772b58cb

Двойная камера для мобильных устройств: Toshiba TCM9518MD

Toshiba Компания Toshiba объявила о предстоящем начале поставок образцов нового модуля камеры для смартфонов и планшетов, который включает два расположенных на небольшом расстоянии объектива и пару 5 Мп CMOS-сенсоров формата 1/4″.

Toshiba TCM9518MD обладает рядом уникальных возможностей и способна делать снимки с разрешением 13 Мп без потери качества. 

Как известно, поддержка технологии 3D в мобильных устройствах оказалась невостребованной. Вероятно, поэтому возможность создания объёмных фотографий в новинке не предусмотрена. В процессе съёмки Toshiba TCM9518MD передаёт данные о глубине (Depth Map) и позволяет получать снимки, на которых все объекты находятся в фокусе. Наконец, при помощи специального программного обеспечения пользователи смогут убрать из кадра лишние предметы и сделать размытый фон. По заявлению производителя, компонент с габаритами 18x12x4,65 мм заметно тоньше большинства модулей 13 Мп камер, применяемых в смартфонах. При этом размер пикселей матриц составляет 1,4 мкм, а максимальная частота записываемого видео высокой чёткости (1080p) равна 24 кадрам в секунду.

Toshiba отгрузит партнёрам первые образцы TCM9518MD 31 января 2014 года. Ориентировочные сроки начала массового производства двойной камеры не сообщаются.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона iconBIT Mercury Q7 NT-3602M. Вне всяких сомнений, по состоянию на октябрь 2013 года это самый большой фаблет на российском рынке. Но главное — не размер, пусть даже это ключевая характеристика гаджета. Главное — великолепный баланс между ценой и возможностями, который удалось получить именно благодаря амбициозным планам компании Iconbit и её демократичной ценовой политике на российском рынке. Это настоящая мечта среднестатистического любителя передового оборудования, не готового платить за большой смартфон цену игрового ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий