772b58cb

Как обесцветить веснушки: советы

веснушки Несмотря на то, что веснушки, в большинстве случаев, придают лицу особый задор, привлекательность, молодость, как правило, от них стремятся избавиться.

Веснушки появляются обычно в весенне-летний период, а осенью и зимой чаще всего бледнеют или полностью исчезают. При наличии веснушек необходим специальный постоянный уход с марта по сентябрь.
Для обесцвечивания веснушек используют давно известные народные средства.
• Свежий сок петрушки, свежий сок огурцов, лимонный сок, сок репчатого лука, 1 %-ный раствор столового уксуса, взбитый пополам с яичным желтком.
• Проверните через мясорубку лимон вместе с кожурой, но без косточек. Залейте одним стаканом водки и настаивайте 2 недели, периодически встряхивая. Процедите. Полученным раствором смазывайте на ночь веснушки и пигментные пятна.
• Одним из лучших отбеливающих средств, считается сок календулы (ноготков). Сок отжимают из свежих листьев календулы и протирают им лицо 2-3 раза в день.
• Можно также сделать маску из петрушки. Мелко нарезанную зелень петрушки смешивают с простоквашей и выдерживают 2-3 часа. Полученной смесью пользуются 2-3 раза в день, нанося ее на лицо.
• Для интенсивного осветления веснушек и пигментных пятен используется и такая маска: сок лимона, ягоды красной смородины, листья календулы и миндальное масло смешивают в равных количествах, накладывают маску утром и вечером на 20 минут, затем смывают теплой водой.
При лечении веснушек надо быть особенно осторожными с глазами. Нельзя мазать веки и кожу вокруг глаз ни защитными, ни отбеливающими кремами, так как можно вызвать воспалительную реакцию. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий