772b58cb

Отчего бар называют «баром», и чем он отличается от паба с таверной

Бар — это многогранное место, где можно успокоиться после трудовой недели, испытать свежие вкусы, побеседовать по душам и завести необходимое знакомство с человеком, который поменяет вашу жизнь. Кто-то располагается в баре, иные за баром, определенные на баре, и исходя из потребления этих поводов, контекст твоих отношений с данным местом кардинально меняется.

Но кто-то когда-то думал, отчего мы именуем место, где пристрастились вести собственный отдых, баром? Теперь мы тебе про это поведаем, одновременно углубившись в маленькую историю североамериканского пьянства.

Бар пермь — это практически громадная прямая плоскость, изолирующая барменов от гостей. По этимологическому словарю английского языка, бар — это барьер либо прилавок, через который заказчикам подают еду либо напитки. Поэтому бар именуется баром, и первоначально его так стали представлять в Соединенных Штатах. Потом так стали называть не только лишь короткий стол, но также и само учреждение с ним.

Конечно же, концепции баров могут быть различными, но как правило в них находится как раз та стойка, за которой люди пристрастились сидеть на больших стульях.

К слову, есть также такое суждение, как обратный бар — это полка, как правило размещающаяся за барменом и загроможденная многими бутылями с спиртным и аналогичными под них бокалами.

Типы баров:

На данный момент рестораны могут быть самых различных групп и могут разграничиваться по виду напитков (коньячный бар, коричневый бар, безалкогольный бар и молочный бар), по виду гостей (байкер-бар, спорт-бар, лесби-бар и коп-бар), и по виду сервиса — бикини-бар с голыми женщинами, лобби-бар, размещающийся на нижнем этаже гостиницы, офис-бар, созданный для офисных работников какой-то компании и мобил-бар — переносный бар на колесах.

Помимо этого, у баров вполне может быть собственная специфичность по виду развлечений — от стриптиз-бара, где пляшут голые певцы до пул-бара, где гости не только лишь употребляют, но также и плавают в водоеме. Также есть караоке-бары, камеди-бары и драг-бары, специализирующиеся на драг-перформансах.

В Англии и колониальной Америке были точные расхождения между господами, пабами и тавернами. К примеру, в пабе посетителям подавали вино, сидр и еду, в тавернах можно было съесть пива, сидра, временами вина и немного закусить, а в баре были любые виды спиртных напитков — от слабых до наиболее сильных.

В определенных штатах до сегодняшнего дня есть расхождения между господами и тавернами. В Коннектикуте, к примеру, эти расхождения кодифицированы: в тавернах невозможно давать сильный алкоголь.

Еще в 2002 году администратор Коннектикутского отделения по наблюдению за спиртным Джерри Лэнглейс в газете New York Times сообщил, что таверны вышли из моды еще в 1970-х гг.. И на то есть авторитетные причины.

Не смотря на то, что лицензия на таверну в Коннектикуте стоит 250 долларов США ежегодно, а общая лицензия на бар немного больше 1700 долларов США, очень многие бизнесмены все равно инвестируются в заключительный. Все дело в том, что большое количество американцев больше предпочитают употреблять сильные спиртные напитки и различного рода коктейли, из-за этого терять собственные денежные средства в учреждениях, где данного всего нет, они не способны.

Несколько иная картина обстоит в Массачусетсе, где нет таких отличий между господами и тавернами. Но там есть собственные типы лицензий на алкоголь (общая и неполноценная). В Бостоне, к примеру, так стали неактуальными законы, что борьба за общую лицензию на алкоголь привела к тому, что выборы в горсовет выиграли те претенденты, которые считались любителями предоставления расширенного доступа к подобным лицензиям.

И это случилось потому, что отнятие жизнестойких учреждений лицензий на алкоголь содействует оставлению расового и финансового неравенства в одном из наиболее географически сегрегированных мегаполисов страны. Обычная наценка на фужер вина там составляет 400 %, а сильный алкоголь и коктейли готовы доставить еще огромную прибыль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий