772b58cb

Как происходит изготовление памятников из гранита

К выбору монумента можно подойти и с позиции процесса его изготовления. Неприятность его обработки говорит о надежности готового изделия.

В первую очередь, на карьере проходит процесс выбраковки неподвижной породы с видными трещинками. Эти блоки транспортируют в цех для сообразила неподвижных блоков на слябы. Как раз эти плиты идут для изготовления памятников.

После сообразила плиты проверяют на микротрещины, не видные нашему глазу, которые способны потом при изменениях температур и попадании снегопада и жидкости растрескать надгробие либо цокольные ограждения по периметру участка.

В большинстве случаев у заказчиков есть условие, что бы монументы на гробницу должны быть сходного тона. Вследствие этого следующая часть выбраковки это равномерность тона намогильной плиты. На эти гладкие части памятников причиняются нужные картинки и надписи.

Дальше оптимальной по всем характеристикам болванке, надо будет выкройка, которую вы загодя избрали при заказе монумента на гробницу. Данной работой занимаются квалифицированные резчики-скульпторы. Мраморные монументы трудны в обработке, вследствие этого каждая ошибка мастера может привести к браку и для поправки понадобится новая мраморная болванка.

Если скульптурный артефакт заказан в кольцевой полировке, то шероховатые грани монумента полируются в ручную мастером-полировкщиком. Данный процесс проходит во много рубежей. И требует кропотливости, что бы не проглядеть не оставить ни единого серого пятна.

Предпоследний раунд это построение фотографий. Любое построение которое бы вы не избрали добротно и останется на мраморном монументе на продолжительные десятилетия. И срубленные буквы и гравированные одинаково крепки. Лишь стоимость и вероятность нанесения сентиментального золота оказывают влияние на решение, какое построение вам подходит.

И завершающий шаг изготовления памятников из гранита это прокраска мраморного монумента. Обычная цинковая тень держится на монументах до 6 лет зависимо от требований в месте установки монумента. Советуется делать непромокаемую обработку.

Это далеко не дорогая операция, а оказывает влияние на надежность краски. А при нанесении сентиментального золота, можно почти забыть об обновлении букв. Наверное это самый качественный метод запечатлеть память близких на долгое время.

Далее Вам остается лишь установить артефакт при помощи квалифицированных установщиков. Как раз бдительное и точное отношение к отбору мраморного камня и следующее высококачественное изготовление, обеспечивает Вам и Вашим ближайшим продолжительный срок эксплуатации дани почтения родимым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий