772b58cb

Петкович: «Серена и Штеффи Граф – мои кумиры»

Андреа Петкович Немка Андреа Петкович призналась, что ее всегда вдохновляла игра первой ракетки мира Серены Уильямс и легенды мирового тенниса Штеффи Граф.

Петкович дала пресс-конференцию в Австралии, где она готовится к Australian Open.

«Когда Серена выиграла свой первый турнир «Большого шлема», я еще не выступала в Туре. Она была моим кумиром, я действительно любила и восхищалась ею. Я вижу, что она принесла что-то новое в теннис. Она добавила игре силу и разноплановость.

Я выросла на играх Серены Уильямс и Штеффи Граф, это мои кумиры. Сейчас я очень рада возможности играть с американкой и видеть, что у нее все нормально со здоровьем после многих травм. Это вдохновляет и заставляет работать еще больше, чтобы попытаться превзойти ее. Это и стимул для Серены, которая все это понимает и проделывает невероятную работу, оставаясь иконой тенниса», – цитирует Петкович Тennisworldusa.org.

Петкович также заявила, что по-прежнему любит Австралию, несмотря на тяжелые травмы, полученные на Зеленом континенте в 2011-м и 2012-м годах.

«Меня постоянно спрашивают, стала ли я ненавидеть Австралию после многочисленных повреждений, полученных здесь. Нет, я все так же люблю эту страну и с удовольствием возвращаюсь сюда», – сказала немка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий