772b58cb

Сегодня на Майдане выступит еврочиновник

Анри Малосс Сегодня на Майдане Незалежности выступит президент Европейского экономико-социального комитета Анри Малосси.

Об этом сообщили в пресс-службе Представительства ЕС в Украине. «Ожидается, что во время своей речи Малосси призовет к укреплению гражданского общества в Украине, а также к усилению возможности для граждан свободно выражать свои мысли и быть услышанными. Также он коснется вопросов общественного сознания в Украине и желания людей высказывать свою точку зрения. Кроме того, Малосси выступит в защиту свободы выбора украинцев — особенно, в контексте принуждения к необходимости выбирать исключительно между Россией и Европейским Союзом», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, француз по национальности Малосс будет произносить свою речь на украинском языке. «Малосси находится в Киеве с 23 по 25 декабря. Цель его визита — провести встречи с представителями гражданского общества и простыми украинцами. Также он намерен способствовать диалогу, пониманию демократических стремлений, солидарности, свободе выражению мнений и сближению с европейскими ценностями», — говорится в сообщении Представительства ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий