772b58cb

Без слёз читать нельзя… Сегодня Антимайдан принял резолюцию

Антимайдан Участники всеукраинской акции «Сохраним Украину!», более известной как антимайдан, приняли 22 декабря резолюцию.

Участники всеукраинской акции «Сохраним Украину!», более известной как антимайдан, приняли 22 декабря резолюцию. Ее текст «фрАзе» любезно предоставила пресс-служба Партии регионов.

Приводим текст этого шедевра полностью, в таком виде, в каком он был распространен:

«Мы, участники ВСЕУКРАИНСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ УКРАИНУ!», единогласно выражаем свою поддержку политическому курсу Президента Украины В. ЯНУКОВИЧА, его волевым и последовательным решениям, направленным на защиту национальных интересов, территориальной целостности страны, общественного единства и согласия.

Обладая качествами национального лидера, демонстрируя мудрость, выдержку и самообладание, Глава государства дал достойные ответы на актуальные геополитические и экономические вызовы и угрозы, в непростых переговорных процессах, в условиях активного внешнего политического давления и неприкрытого шантажа достиг своей главной цели — защитил интересы Украины.

Мы считаем ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИМИ соглашения, достигнутые Президентом Украины В. ЯНУКОВИЧЕМ 17 декабря 2013 г. — по итогам работы шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Уверены в том, что достигнутые договоренности станут мощным стимулом для эффективного развития национальной экономики, качественного оздоровления бюджетно-финансовой сферы, будут способствовать не только сохранению, но и созданию новых рабочих мест, успешной реализации государственной социальной политики, динамичному повышению уровня жизни граждан Украины.

Выражая мнение миллионов наших соотечественников в ознаменование этого судьбоносного для всей страны дня, вносим предложение об учреждении памятной даты: 17 декабря – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ОТ КАБАЛЬНЫХ ГАЗОВЫХ КОНТРАКТОВ ТИМОШЕНКО.

Уверены в том, что успешное разрешение всех спорных вопросов торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией позволит Украине значительно укрепить свои позиции в переговорном процессе с европейским сообществом, перейти к полноценному — обоюдному — диалогу, перевести переговоры в цивилизованный формат двусторонней дискуссии двух полноправных, взаимно уважающих друг друга международных партнеров.

В этой связи хотелось бы особо обратить внимание пляшущих на майдане оппозиционных, так называемых евроинтеграторов: вот именно так, как это делает украинская власть — последовательно, с учетом национальных интересов, — нужно интегрироваться в Европу.

Добившись справедливой цены на российский газ, максимально загрузив транзитные мощности своей газотранспортной системы, Украина становится полноценным партнером на европейском энергетическом рынке.

Благодаря усилиям Главы государства Украина из бесправного «просителя», робко ожидающего своей участи на пороге общеевропейского дома, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГАРАНТА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА, теперь может еще более активно и настойчиво отстаивать свои интересы.

Нас искренне возмущает, что в этот ответственный момент, когда решается, каким будет европейское будущее Украины, в стране орудуют безответственные силы, которые, словно ВРАЖЕСКАЯ ДИВЕРСИОННАЯ ГРУППА, занимаются откровенно ПОДРЫВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. 

Ради достижения своих корыстных целей ПОДРЫВАЮТ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ: призывают к саботажу, блокируют работу парламента, транспортные магистрали, захватывают административные здания, разрушают национальное единство.

От имени миллионов соотечественников выражаем свой категорический протест против подстрекательских действий оппозиционных политиков, которые цинично спекулируют на внешнеполитических симпатиях граждан Украины, манипулируют общественным мнением, готовы ради удовлетворения своих болезненных карьерных амбиций расколоть украинское общество, втянуть Украину в хаос острого гражданского противостояния.

Настоятельно призываем оппозиционных лидеров прекратить свои антигосударственные действия, не заниматься провокациями, не подстрекать своих сторонников к насилию, вандализму и агрессии.

Паны оппозиционеры! Публично состязаясь за звание «самого крутого революционера», не уподобляйтесь при этом малым детям, осознайте свою ответственность за будущее страны. Украина – не детская песочница, последствия подобных «состязаний» могут быть трагически непредсказуемыми и необратимыми.

Настоятельно требуем освободить захваченные административные здания, очистить от баррикад и мусора центральные улицы города. КИЕВ – СТОЛИЦА УКРАИНЫ, А НЕ УЧЕБНЫЙ ПОЛИГОН ДЛЯ ОППОЗИЦИОННЫХ ИГРИЩ В «КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ».

При этом советуем лидерам оппозиции, прежде чем организовывать публичную кампанию по тотальной дискредитации правоохранительных органов, детально изучить европейский и американский опыт – внимательно ознакомиться, насколько жесткими и бескомпромиссными могут быть действия правоохранителей по отношению к тем, кто предпринимает попытки блокирования объектов административной, инженерно-транспортной инфраструктуры, переходит грань между демократическими свободами и общественными беспорядками, путает демократию с анархией и вседозволенностью.

Выражая волю наших сограждан, категорически призываем оппозиционных политиков сделать свой шаг навстречу консенсусу и взаимопониманию, со своей стороны поддержать инициативу Президента Украины В. ЯНУКОВИЧА по организации общенационального диалога для политического урегулирования конфликтной ситуации.

В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛЫХ ПРАЗДНИКОВ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ЕДИНЕНИЮ И СОГЛАСИЮ. Считаем, что приближающиеся праздники – не лучшее время для оппозиционных демаршей и манифестаций, демонстрации политической злобы и агрессии.

В отличие от оппозиции, мы считаем, что ради своей безопасности и здоровья школьники должны находиться в учебных классах, на новогодних утренниках, а не на майданах.

В отличие от оппозиции, мы считаем, что Главную новогоднюю елку страны должны украшать новогодние гирлянды, а не политические лозунги, зачастую нецензурного содержания.

В отличие от наших оппонентов, мы считаем, что возле новогодних елок должен звучать радостный детский смех, а не злобное рычание политических экстремистов, жизнеутверждающие рождественские песни, а не смертельные проклятия оппонентам.

Чтобы доказать свою любовь к Украине, недостаточно подпрыгивать на майданах и выкрикивать патриотические лозунги, нужно проявлять себя в профессиональной деятельности, в учебе, в работе, своим каждодневным трудом творить и созидать новую страну, новое качество жизни.

Только вместе, объединив усилия, достигнем нашей общей цели: сбережем национальное единство, гражданский мир и согласие – ПОСТРОИМ ЕВРОПУ В УКРАИНЕ!

22 декабря 2013 г.

г. Киев»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий