772b58cb

AMD Radeon R7 260: анонс видеокарты на чипе Bonaire PRO

amd Компания Advanced Micro Devices (AMD) официально представила настольный дискретный графический адаптер Radeon R7 260 на базе 28-нм чипа Bonaire PRO с 768 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).

Новинка предлагается в двухслотовом исполнении под шину PCI Express 3.0 x16 и оборудована системой активного воздушного охлаждения с одним большим вентилятором. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом, частотой 6000 МГц и полосой пропускания 96 Гбайт/с равен 1024 Мбайт. Частота графического ядра достигает 1000 МГц. Заявленная производительность видеокарты составляет 1,54 TFLOPS, а уровень TDP не превышает 95 Вт. Для подключения к БП предусмотрен один 6-контактный разъём. На заднюю панель выведены два порта DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort. Ускоритель наделён поддержкой DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, а также технологий Eyefinity, TrueAudio, PowerTune, ZeroCore Power и CrossFire от AMD.

Старт продаж описанного выше продукта намечен на середину января 2014 года по цене $110. По замыслу разработчиков, Radeon R7 260 будет успешно конкурировать на рынке с моделями GeForce GTX 650 Ti и GeForce GTX 650 от Nvidia.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор «Call Of Duty: Ghosts: анализ производительности на 17 видеокартах». Как известно, игра Call of Duty уже стала коммерческим блокбастером. Вводит ли очередная часть франшизы, получившая название Ghosts, что-нибудь новое в жанр шутеров от первого лица, или же просто работает по проверенной схеме? Наши специалисты протестировали новый эпизод серии, чтобы выяснить какое «‘железо» вам понадобится, чтобы получить приемлемый геймплей на вашем ПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий