772b58cb

Квартирный переезд с грузчиками

Заказывать ли грузчиков при переезде или обойтись своими силами? Этот вопрос возникает у каждого новосела, способного на достаточно серьезные физические нагрузки. Другое дело, когда здоровье не позволяет таскать тяжелую мебель — тут, как говориться, без вариантов. Но если здоровье позволяет, всегда есть соблазн сэкономить. В этой статье будем разбираться как осуществить квартирный переезд с грузчиками дешево и комфортно.

Очевидно, что в обоих случаях есть свои «за» и «против». Поэтому нужно их тщательно взвесить. Чтобы это сделать, следует критически оценить объем доставляемых вещей, их упаковку, сложность погрузки и выгрузки, количество этажей и наличие лифта, порядок размещения мебели и предметов интерьера как в кузове, так и в том месте, куда осуществляется доставка.

Положительные аспекты переезда с грузчиками:

экономия времени и сил;
профессиональные грузчики сами компактно разместят груз в грузовике;
ответственность за отсутствие повреждений перевозимого ложится на рабочих;
вы избегаете все возможные негативные моменты с третьими лицами.

Отрицательные стороны:

дополнительные затраты на оплату доставки;
необходимо досконально подходить к выбору грузоперевозчика.

Как видно, при условии адекватной цены за погрузочно-разгрузочные работы, выгод при найме разнорабочих гораздо больше. Какой прайс считать приемлемым? Перед заказом услуг стоит уточнить, а не оплачивается ли дополнительно к почасовому тарифу подъем или спуск с этажа, или не взимается ли по отдельной калькуляции перемещение холодильника или пианино. Достойная транспортная компания всегда имеет единый фиксированный почасовой тариф.

И еще небольшой совет о сохранности домашней утвари. Не поленитесь составить письменную опись имущества, и передать один экземпляр бригадиру, который будет руководить процессом транспортировки. Во-первых, вы покажете, что относитесь очень требовательно к своим вещам. А во-вторых и вам, и ему будет проще проконтролировать что бы ничего не исчезло.
Хотите поделиться свои мнением? Это можно сделать социальных сетях:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий