772b58cb

Электронная крышка биде

Многофункциональные электронные крышки биде относятся к элитной сантехнике. По уровню комфорта с этим устройством не сравнится никакой другой сантехнический прибор. Они предназначены для гигиенических процедур после посещения туалета и способны полностью заменить традиционное биде.

Такой вариант выглядит очень привлекательно, особенно для компактных санузлов, где разместить и унитаз, и биде проблематично, согласны?

Предлагаем разобраться с устройством, принципом работы, преимуществами и недостатками чудо-крышки. Чтобы помочь вам с выбором, мы подготовили обзор лучших приспособлений для унитазов, а подробная инструкция пригодится тем, кто решит выполнить установку крышки самостоятельно.

Устройство электронной крышки биде

Конструктивно электронная крышка биде устроена просто и состоит из 2-х основных деталей: сиденья и закрывающей унитаз крышки. Главное отличие полезного и удобного устройства — присутствие пульта управления. Конструкторы поместили его сбоку.

Вода подается через выдвижной кран, встроенный в сидение. Привести его в действие можно нажатием кнопки на пульте. Для сушки имеется специальное сопло, подающее подогретый воздух.

В среднем на пульте может быть размещено до 13 кнопок. Кроме 2 кнопок обмыва — быстрого и вибрационного и сушки‚ на нем есть возможность приводить в действие массажную струю‚ регулировать температуру воды‚ сушки и самого сидения.

Оборудован пульт и специальной кнопкой для детей‚ кнопкой дезодорации. Можно включать энергосберегающий режим‚ регулировать и очищать наконечник.

Преимущества и минусы электронной крышки

Основная выгода от покупки электронной крышки биде в том, что все удобства будут находиться в одном месте. Ее наличие позволяет выполнять все гигиенические процедуры, исключив из этого процесса пересаживание с одного сантехнического прибора на другой.

Весь перечень преимуществ состоит из нескольких пунктов:

  1. Экономия места. Возможность превратить стандартный унитаз в прибор 2 в одном — унитаз плюс биде.
  2. Универсальность. Установить крышку позволяет конструкция большинства унитазов. Используют ее как для домашнего санузла, так и в других местах — санаториях‚ поликлиниках‚ косметических салонах‚ отелях.
  3. Функциональность. Наличие удобных дополнительных опций и нескольких режимов позволяющих любому человеку чувствовать себя комфортно.
  4. Гигиеничность. Использование крышки биде — отличная профилактика инфекций и воспалений‚ т.к. все процедуры осуществляются бесконтактным методом. На некоторых крышках присутствует антибактериальное покрытие.
  5. Самоочистка. Наличие автоматической очистки омывающих форсунок.
  6. Простота монтажа‚ благодаря подробному руководству‚ прилагаемому к прибору.
  7. Наличие функции очистки воздуха. В одних моделях это осуществляется при помощи вентилятора, вмонтированного в крышку. В этом случае крышку подключают к вентиляционной шахте. В других проблему решает присутствие угольного фильтра‚ препятствующего образованию неприятных запахов.
  8. Экономия. Становится лишним приобретение туалетной бумаги.

Предусмотрена возможность подключения только к линии холодного водоснабжения. В конструкцию входят нагревательные элементы, которые перед подачей нагревают воду.

Несмотря на все очевидные плюсы, некоторых смущает то, что крышка может оказаться неподходящей для уже установленного унитаза. Решается эта проблема просто: перед походом в салон сантехники нужно выполнить замеры.

Второй существенный для многих минус — большая стоимость крышки биде. Цена у нее действительно немалая — минимум 500 у.е., но ведь наше хорошее самочувствие стоит дороже?

Особенно необходимо такое устройство в доме‚ где кто-то из членов семьи страдает геморроем. Они оценят и легкий массаж, и деликатное очищение.

Способы определения размеров крышки биде

Сначала измеряют расстояние между центрами точек крепежа. На современных унитазах‚ выпущенных компаниями PanasonicGeberitRoca оно регулируется в пределах от 0.8 до 1 см.

Также следует сделать замеры длины унитаза внутри и промежутка между крепежом и краем чаши. Важным параметром является и шаг между краем унитаза и сливным баком.

Здесь важно учесть габарит блока управления крышкой.

Существует и более простой способ выбора крышки — сделать лекало из картона‚ обрисовав контур унитаза. Если установлен унитаз с нестандартной геометрией‚ крышку биде для него можно заказать. Выбирая крышку‚ кроме габаритов‚ важно принимать во внимание геометрию сливного бака.

Крышка‚ в задней своей части‚ должна в точности ее повторять‚ иначе правильная установка невозможна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий