772b58cb

Хакеры взломали аккаунты сервиса Skype

Skype Сирийские хакеры взломали блог и официальные аккаунты сервиса Skype

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA) взломали, принадлежащие сервису IP-телефонии Skype, блог и официальные аккаунты в соцсетях, об это сообщает издание TechCrunch.

На взломанных площадках хакеры разместили сообщения, которые критикуют программы массовой слежки Агентства национальной безопасности США (АНБ).

«Не используйте почтовые сервисы Microsoft (Hotmail, Outlook). Они следят за вашими аккаунтами и продают информацию правительствам», — говорится в сообщении, которое хакеры разместили в Twitter.

Представители компании Skype уже удалили появившиеся сообщения и принесли извинения пользователям сервиса. Также компания не сообщила о перебоях в работе Skype.
«Как вы могли заметить, наши страницы в соцсетях подверглись сегодня атаке. Утечки пользовательской информации не произошло. Приносим извинения за причиненные неудобства», — сообщила в своем Twitter компания.
Напомним, компания Microsoft оказалась в центре скандала летом, когда газета Guardian со ссылкой на документы, предоставленные экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом сообщила, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту, чтобы получать доступ к письмам и чатам Outlook.
Также, согласно документам, сотрудники АНБ якобы получили прямой доступ к SkyDrive, а 6 февраля 2011 года начали получать метаданные Skype. Сама компания отрицала передачу АНБ доступа к этим сервисам.
Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий