772b58cb

Colorful представила видеоускоритель iGame GTX 780 Ti Kudan

Colorful Несколько дней тому назад стало известно, что компания Colorful готовит к запуску флагманский адаптер серии Game Kudan, основанный на модели GeForce GTX 780 Ti.

В настоящее время наши зарубежные коллеги получили подробные характеристики нового мощного видеоадаптера, который включает в себя трехслотовый гибридный кулер и при этом может похвастаться впечатляющим заводским разгоном.

Адаптер Colorful iGame GTX 780 Ti Kudan на базе чипа NVIDIA GK110 с 2880 потоковыми CUDA-процессорами, использует стандартную для данной модели 384-битную шину, за обработку графики отвечает 3 Гбайт видеопамяти GDDR5 с номинальным частотным показателем 7008 МГц. Как видим, VRAM азиатский производитель оставил без изменений, а вот GPU обладает приличным разгоном: вместо стандартной формулы 875/926 МГц используется 1006/1072 МГц.

Результатом фабричного форсирования стало примерно 15-процентное превосходство модели по производительности в сравнении с референсным образцом. Адаптер в Boost-режиме в бенчмарке 3DMark Fire Strike Extreme набирает 5900 баллов и в качестве основного конкурента может иметь недавно анонсированный мощный видеоадаптер GeForce GTX 780 Ti Classsified KingPin Edition от EVGA.

Подсистема питания карты Colorful iGame GTX 780 Ti Kudan выполнена по схеме 12+2 фаз, стабильную работу данного компонента обеспечат фирменные технологии и японские танталовые конденсаторы. Что касается системы охлаждения, то будьте готовы к тому, что она займет целых три слота расширения материнской платы.

Она включает в себя огромный алюминиевый радиатор, набранный из 142 пластин, три мощных вентиляторов и шесть медных тепловых трубок. Как и недавний кулер DirectCU H2O от ASUS, система охлаждения специалистов Colorful несет в себе водоблок, который можно подсоединить в общую систему жидкостного охлаждения.

Информация о стоимости адаптера Colorful iGame GTX 780 Ti Kudan и дате его выхода на рынок пока что не обнародована.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий