772b58cb

МВД просит митингующих не блокировать жилье граждан

МВД Министерство внутренних дел призывает митингующих против власти не блокировать частное жилье граждан.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Киеве.

«Организаторы массовых акций призывают митингующих блокировать не только некоторые административные здания, улицы, но и частное жилье отдельных граждан. С точки зрения закона, подобные действия являются не только противоправными, но и грубо нарушают конституционные права и свободы других граждан…» — сказано в сообщении.
Милиция отмечает, что такие действия митингующих часто приводят к конфликтным ситуациям с правоохранителями и рядовыми гражданами.
«Правоохранители призывают участников акций не идти на поводу у провокаторов, которые подстрекают людей к активным противоправным действиям, а также в очередной раз напоминают об ответственности за нарушение требований действующего законодательства», — напоминает МВД.Милиция подчеркивает, что за блокирование и захват административных зданий, перекрытие движения автотранспорта и повреждение чужого имущества действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Правоохранительные органы обещают реагировать на каждый противоправный поступок со стороны митингующих независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе.Также МВД просит организаторов массовых акций не провоцировать конфликтные ситуации и способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.
Ранее протестующие неоднократно проводили пикеты возле загородных домов высших государственных чиновников, в частности возле резиденции Президента Виктора Януковича «Межигорье», а также около частного загородного дома министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий