772b58cb

PlayStation 4 перевыполнила план продаж

Xbox One,PlayStation 4 Sony удалось перевыполнить свой план.

Изначально компания рассчитывала продать до конца 2013 около трех миллионов PlayStation 4, но по состоянию на 28 декабря в мире уже было 4,2 миллиона счастливых владельцев консолей.

Руководителей Sony наверняка особо радует тот факт, что компания вышла победителем из первого раунда противостояния с Microsoft. Xbox One, единственный конкурент PlayStation 4, неплохо стартовала, но по итогам 2013 года ее продажи составили лишь 3 миллиона экземпляров. Впрочем, стоит учитывать и тот факт, что в ряде стран, среди которых и Россия, преемница Xbox 360 появится лишь в 2014 году, так что у PlayStation 4 была небольшая фора.

Sony поделилась и другими интересными цифрами. Например, за отчетный срок продажи игр и приложений для PS4 превысили 9,7 миллионов копий, а число подписчиков PlayStation Plus выросло на 90%. Правда, столь рекордный рост объясняется скорее тем, что мультиплеер большинства игр для PS4 просто недоступен тем, кто не оформили подписку на PS Plus. Разумеется, свою роль сыграли и всевозможные бонусы для подписчиков, в том числе и бесплатные игры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий