772b58cb

Свобода признала причастность к поджогу отеля (ВИДЕО)

факельное шествие Факельное шествие в честь 105-летия лидера ОУН-Б Степана Бандеры закончилось попыткой поджога 5-звездочного отеля в центре Киева.

Судя по видео, выложенному в YouTube, празднование в Киеве получилось не совсем мирным: отдельные участники факельного шествия забросали пылающими файерами центральный вход в гостиницу Премьер Палас. «Мы приближаемся к Премьер Паласу – это такой себе современный публичный дом. У кого есть приветы, я имею в виду – фейерверки и тому подобное, можете передать», — обратился через мегафон к шествию один из митингующих. 
2 января пресс-служба ВО Свобода распространила заявление о том, что двое активистов, участвовавших в инциденте, исключены из партии. Тем не менее, в Свободе считают произошедшее «провластной провокацией». «Расцениваем этот инцидент как провокацию против Свободы, националистического движения, против Бандеры», — говорится в сообщении пресс-службы. 
По данным Свободы, в столичной акции приняли участие около 20 тысяч человек.
Движение колонны от Майдана через Софийскую, Михайловскую и Бессарабскую площади к зданию КГГА. По завершении марша на ступенях состоялся митинг, которому предшествовало богослужение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий