772b58cb

Star Wars: Attack Squadrons — игра о космических боях

Star Wars: Attack Squadrons Компания Disney анонсировала условно-бесплатную игру о космических боях, действие которой будет происходить во вселенной «Звездных войн».

Об этом сообщает портал Eurogamer. Проект получил название Star Wars: Attack Squadrons. Он появится на PC.
В битвах смогут участвовать до 16 игроков одновременно. В настоящее время известно о трех режимах, которые будут присутствовать в игре: командные бои, сражения, в которых каждый сам за себя, а также защита базы. Каждый месяц в игре будут появляться новые предметы, так что игроки смогут улучшать свои звездные истребители или приобретать новые. Уже известно, что в игре будут доступны истребитель Альянса X-Wing и имперский перехватчик TIE.
Срок выхода игры пока не называется, однако в настоящее время на ее официальном сайте идет прием заявок на участие в бета-тестировании. Планируется, что тесты стартуют в начале 2014 года. Разработкой проекта занимается студия Area 52 Games, которая до этого делала игры для мобильных устройств и PC.
Star Wars: Attack Squadrons стала второй игрой про «Звездные войны», которую представила Disney после приобретения франшизы. В начале ноября издательство выпустило условно-бесплатный проект для мобильных устройств, который назывался Tiny Death Star. В нем игрокам нужно было заниматься постройкой космической станции «Звезда Смерти».
Disney купила права на «Звездные войны» вместе с компанией Lucasfilm в конце 2012 года. Несколько месяцев спустя новый владелец объявил о том, что закрывает игровое подразделение LucasArts, так как предпочитает лицензировать игры, а не заниматься внутренней разработкой. Затем компания объявила, что права на выпуск проектов по «Звездным войнам», предназначенных для основной аудитории геймеров, отошли издательству EA. Disney оставила себе возможность издавать мобильные и казуальные игры по вселенной. Первой игрой от EA, которую эта компания анонсировала уже после заключения сделки, стала новая часть Battlefront. Над ней работает студия DICE, известная по серии шутеров Battlefield. Срок выхода проекта пока неизвестен.
Источник: lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий