772b58cb

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

отношения В наше время очень тяжело предсказать шансы в успехе любых взаимоотношений между мужчиной и женщиной, так как иные семьи существуют многие годы, а другие, как бы благополучные, прекращают свое существование. Причем большинство факторов заранее обрекают взаимоотношение мужчиной и женщиной на провал, или наоборот, обеспечивают им благополучное развитие. Если вы желаете выяснить ваши шансы на создание долговременного партнерства, то здесь приводится несколько важных причин.

Не стоит слишком рано привязываться к мужчине (женщине). Весьма рискованные браки – это те, что заключаются в юношеском возрасте. Исследования показывают, что привязанности, начавшиеся до 19–летнего возраста, меньше всего жизнеспособны ( в особенности те браки, которые были заключены из-за беременности партнерши).
Не следует слишком быстро привязываться к мужчине (женщине). Не завязывайте постоянных взаимоотношений, до того момента, пока  не познаете друг друга, это как минимум 6 месяцев. Такой долгий промежуток необходим для того, чтобы узнать самое худшее и лучшее  друг о друге, а совместная жизнь – средство распознать и понять, способны ли ваши партнерские взаимоотношения выдержать испытание временем. Если у вас бывают часто ссоры или вы оба пытались порвать отношение на будущее, так как неважные взаимоотношения между вами, могут стать привычными.
Ищите сходство. Исследования показывают, что мужчина и женщина со сходными интересами чаще всего женятся. А если некоторые браки противоположностей удаются, то общая жизнь, очевидно, все же проще для мужчины и женщины с одинаковыми пристрастиями.  Хорошо иметь одно-два крупных совместных увлечения, и, вероятно, самое лучшее – быть ровесниками. Разница более 10 лет может обусловливать чрезмерно большие различия в жизненном мировоззрении и во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Ищите эмоциональную зрелость. Некоторые личностные черты могут предвещать несчастье, особенно для будущих продолжительных взаимоотношений между мужчиной и женщиной.  Постоянные вспышки гнева в виде ярости, тенденция быть сверх критичным или желание главенствовать – это уже означает опасности. Взаимоотношения имеют шансы на сохранение, если это относится к одной партнерше, но если так действуют оба, союз обречен на провал.
Сверх зависимость также может сделать длительные взаимоотношения между мужчиной и женщиной невозможными. Партнерша, до сих пор полагавшаяся на родственную поддержку, а также одобрение родителей, может ждать от вас большей уверенности и защиты, чем вы можете ей дать. Неизбежно вы тоже будете нуждаться, время от времени, в поддержке и защите, а ваша подруга, может быть, совершенно не способна взять ответственность в таких случаях.
Ищите гибкость. Способность адаптироваться к переменам – одно из очень важных качеств, которые стоит поискать, ведь с ними взаимоотношения между мужчиной и женщиной вознесутся на новый уровень.
Не ждите что ваш мужчина (женщина) изменится. Если у вас имеются  серьезные намерения на счет ваших взаимоотношений, разорвите их. Было бы ошибкой завязывать многообещающие отношения с намерением, что ваш мужчина (женщина) изменится. Если вы считаете, что под вашим влиянием она станет менее подверженной перемене настроения или  менее своевольной, раздражительной, то вы ставите себя в очень рискованное положение.
Используйте приведенную ниже таблицу, чтобы оценить шансы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. В колонке с лева – положительные факторы, которые, вероятно, будут увеличивать ваши шансы на успех. Они не гарантируют наслаждение, но дают надежду на довольно удовлетворенную жизнь вдвоем.  В колонке с права показаны факторы риска. Больше причин для беспокойства, если вы отметили несколько вопросов в списке «риска».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий