772b58cb

В «Майдане» выбрали состав президиума

Евромайдан Совет Всеукраинского объединения «Майдан» принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал 5 из 7 членов президиума Совета Майдана.

В состав президиума вошли депутаты «Свободы» Андрей Ильенко, «Батькивщины» Сергей Соболев, «Удара» Валерий Пацкан, активистка Майдана, певица Руслана Лыжичко и Елизавета Щепетильникова, которая будет представлять студенчество.

Об этом в четверг сообщил член Совета Майдана Игорь Жданов. Он отметил, что еще два члена президиума Совета ВО «Майдан» будут утверждены на следующем заседании.

Кроме того, Жданов сообщил, что членам Совета Майдана принято музыканта Фому из группы «Мандри» и председателя Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца. По словам Жданова, координатором президиума ВО «Майдан» на месяц (планируется ежемесячная ротация) избрана Руслана Лыжичко.

«Она будет подавать все документы на регистрацию организации и именно ее подпись будет стоять под историческими документами о создании Совета Майдана», — отметил Жданов. Кроме того, для нормализации работы Совета Майдана создано восемь комиссий, которые будут работать в составе Совета: программная комиссия; внешнеполитическая и комиссия по вопросам евроинтеграции; художественная, по вопросам молодежи и студентов; информационная; мобилизационная и по работе с регионами, по вопросам сотрудничества с общественными организациями и профсоюзами; комиссия по вопросам правозащиты.

Также, по словам Жданова, на заседании Совета Майдана были обсуждены вопросы подготовки к Народному Вече, которое состоится в воскресенье, 29 декабря, в 12:00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий