772b58cb

Правила интимной гигиены

гигиена Правила интимной гигиены, которые необходимы каждой женщине. Не каждая мама имеет необходимые знания, что бы обучить дочь интимной гигиене. А эти незначительные ошибки при уходе за интимными частями тела могут иметь нежелательные последствия. О чем следует знать каждой женщине?

Интимная гигиена женщиныВот несколько правил, которые совсем несложны, но необходимы.
Правило 1
Для интимной гигиены не следует применять обычное косметическое мыло.Кислотно-щелочной баланс у нашей кожи 5,5. А рH влагалища всего- 3,3. Природа предусмотрительно его окислила, чтобы вредные микробы погибали, а сперматозоиды легко находили путь к яйцеклетке.Употребление обычного геля для душа может спровоцировать возникновение молочницы и вагинита и может препятствовать проникновению сперматозоидов. Причина в том, что гель для душа делает интимный баланс более щелочным.Пользование специальными средствами помогает мягко очищать, дезодорировать, уничтожать вредную флору и снимать раздражение слизистой.Если же вас беспокоят выделения, зуд или жжение, нужно обратиться к специалисту. Никакой гель для интимной гигиены не поможет в таких случаях.
Правило 2
Необходимо принимать интимный душ минимум два раза в день. Оптимальный вариант — после каждого посещения туалета. Но где у нас есть такие условия?Поэтому следует иметь запас салфеток, пропитанных антисептическим лосьоном.В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав.Но приобретать такие салфетки следует только в аптеках и следить, чтобы на упаковке стояло слово ?интимные?.
Правило 3
Ежедневные прокладки прочно вошли в нашу жизнь, и менять их надо каждые четыре часа, обязательно.Все, что они впитывают, является прекрасной средой для быстрого размножения бактерий. Поэтому длительное использование гигиенической прокладки без смены ведет к воспалению. Это же правило действует и для женских прокладок в критические дни.Будьте особенно внимательны к интимной гигиене в период беременности. 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.
Правило 4
Женские прокладки для критических дней используйте с учетом ?капелек? на упаковке. Их количество — 2, 3, 4, 5 — означают, как много влаги они способны вобрать.Одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее не найти.Ночные женские прокладки для критических дней ?night? снабжены ночные прокладки — они шире дневных, и рассчитаны на защиту белья с вечера до утра. Гинекологи советуют в первые дни менструации, когда выделения интенсивные, использовать прокладки с четырьмя и больше каплями, а в остальные дни — с двумя-тремя. В сумочке прокладки должны быть в упаковке.Теперь появились прокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. Нам обещают избавление от многих болезней. Но не спешите их употреблять. Сначала убедитесь, что у вас нет аллергии на то или иное растение.
Правило 5
Что касается тампонов, то их использовать следует только в первые дни менструального цикла и менять надо каждые два часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов. Иногда вещества, выделяемые микробами, попадают в кровеносную систему и становятся причиной синдрома токсического шока.При воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки тампоны лучше не использовать.
Правило 6
Кремы для интимной гигиены могут дать неплохую защиту при купании в бассейне или открытом водоеме. Наносить их следует непосредственно перед купанием.Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса.Эти кремы можно использовать и в качестве заменителей смазки при занятиях сексом. Они смягчают, увлажняют и успокаивают слизистую, восстанавливают ее защитную пленку.Наиболее актуален этот совет для женщин бальзаковского возраста. Дело в том, что после сорока изменяется гормональный фон, и рН слизистой половых органов становиться более щелочным. Использование такой смазки поможет получить больше удовольствия от семейного секса и избежать чувства сухости.Не следует покупать кремы для интимной гигиены нигде, кроме аптек. Помните, что такого великолепия не было у наших мам и бабушек. Так пользуйтесь достижениями прогресса, и берегите свое здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий