772b58cb

Совершено нападение на активиста Дорожного контроля (ВИДЕО)

Поджег В субботу, 21 декабря 2013 года, около 23-00 в районе площади Шевченка в г. Киеве было совершено нападение на активиста «Дорожного контроля» Владимира Моралова.

Нападавшие заблокировали его автомобиль, проникли в салон и перетащили мужчину на заднее сидение. Владимир начал отстреливаться из своего пистолета — одна пуля попала в бандита, вторая попала в лобовое стекло. После этого, у активиста отняли пистолет, сообщает «Дорожный контроль».

— Его вытащили из машины, отвели на 20 метров, приставили пистолет впритык и спросили — где точно живет Андрей, где флешка, где вся аппаратура и где Гончаренко (журналист ДК – ред.)? Он сказал «не знаю» и ему выстрелили в упор, — сообщил в телефонном разговоре руководитель пресс-службы ДК Егор Воробьев.

По словам Воробъева, после этого Моралову сожгли автомобиль. На  данный момент активист доставлен в БСП.

Напомним,  в ночь на субботу, 7 декабря, Андрей Дзиндзя и два «его подельника» были взяты под стражу в связи с подозрением в организации массовых беспорядков на ул.Банковой в Киеве 1 декабря. Им избрана мера пресечения в виде взятия под стражу на срок 2 месяца. В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения А.Дзиндзи в зале суда были столкновения и беспорядки: присутствующие в зале заседания поломали мебель, порвали мантию судье.

20 декабря в Киеве Апелляционный принял решение оставить под стражей адвоката активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи Виктора Смолия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий