772b58cb

PowerColor PCS+ Radeon R9 290X/290: оригинальный дизайн

amd Благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса SweClockers.com общественности стали доступны официальные изображения и спецификации подготовленных к выпуску компанией TUL Corporation видеокарт PowerColor PCS+ Radeon R9 290X и PowerColor PCS+ Radeon R9 290 с заводским разгоном, которые построены на базе 28-нм чипа Hawaii с архитектурой Graphics Core Next (GCN) от AMD и охлаждаются силами оригинального по конструкции трёхвентиляторного кулера с технологией медных тепловых трубок.

Каждый из укорителей использует интерфейс PCI Express 3.0 x16, имеет 4 Гбайт памяти GDDR5 с 512-битным интерфейсом и частотой 5400 МГц, снабжён 8-контакным и 6-контактным разъёмами для подключения к БП, а также располагает выведенными на заднюю панель двумя портами DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort. Обе новинки поддерживают DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, мониторы с разрешением вплоть до 4K, а также технологии PowerTune, TrueAudio, Eyefinity и CrossFire от AMD. При этом модель PowerColor PCS+ Radeon R9 290X обладает 2816 потоковыми процессорами и характеризуется частотой графического ядра 1050 МГц. В свою очередь, у модели PowerColor PCS+ Radeon R9 290 в арсенале есть 2560 потоковых процессоров, а графическое ядро функционирует на частоте 1040 МГц.

PowerColor PCS+ Radeon R9 290X

PowerColor PCS+ Radeon R9 290
Ожидается, что продажи рассмотренных нами продуктов стартуют до конца текущего месяца, однако цены на них в настоящий момент требуют уточнения.

Выбор лучшей видеокарты для игр — непростая задача. Ведь для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, а для других — самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий