772b58cb

Можно ли похудеть, если крутить обруч

талия,диета,Похудение Спортивное наследие советских времен – железный обруч, который есть почти в каждом доме. Раньше с помощью такого незамысловатого тренажера худели наши мамы и старшие сестры. Наше же поколение сомневается в спортивной силе обруча. А почему?

Наверное, от того, что глядя на простоту устройства самого тренажера и несложность выполнений тренировок с ним, кажется, что он совсем не работает. Складывается ощущение, что это пустая трата времени, и похудеть с обручем просто невозможно.
Но вездесущие ученые доказали: 50 минут тренировки с обручем помогут сжечь 500 калорий и убрать с талии 0,3 см объема. Залог успешного похудения с обручем – регулярность занятий!
Однако есть несколько правил похудения с обручем:
1. Такое даже на первый взгляд простое занятие не должно пересекаться со строгими диетами, иначе похудение может получиться неравномерным. А вот если вы просто сократите количество сладкого и  жирного – процесс пойдет быстрее.
2. Обруч необходимо крутить то в одну, то в другую сторону. Потому что такое занятие не только уменьшает талию, но и массирует почти все внутренние органы. А массаж лучше делать равномерно.
3.  Чтобы похудеть с обручем, нужно всю тренировку держать мышцы пресса напряженными. Так не только сжигание жира пройдет быстрее, но и вы защитите внутренние органы от излишних ударов. 
4. Чтобы сделать тренировку с обручем еще эффективнее, вытяните руки вертикально над головой – так вы задействуете мышцы груди и предплечья.
5. Чтобы похудеть с обручем максимально быстро, лучше крутить его дважды в день. Первые тренировки могут быть совсем короткими, но постепенно их продолжительность необходимо увеличивать на 1-2 минуты за тренировку. 
6. Оптимальное время занятий – 30 минут, если вы занимаетесь дважды в день, и 40 минут, если только один раз.
7. Если вам нужно потерять в талии 5 см – заниматься с обручем необходимо в течение месяца. Но результаты вы сможете увидеть уже через 14 дней после старта тренировок.
Крутить «советский» обруч нужно аккуратно, начиная с очень коротких пятиминутных тренировок. Тело должно привыкнуть к железу, но сначала все равно скорее всего появятся синяки.  
Не стоит модифицировать и утяжелять обруч.  Это может быть даже опасным для здоровья, ведь чем тяжелее тренажер, тем сильнее он стучит по внутренним органам. Полезное похудение с обручем – это крутить его подолгу и регулярно, но не делать резких движений, при которых он травмирует тело.
Если вы хотите похудеть без затрат и изнуряющих тренировок – крутите обруч! Постройте тренировку, следуя нашим рекомендациям, и все у вас получится!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий