772b58cb

В Новогоднюю ночь на Майдане было около 2 млн человек

евромайдан новый год В Новогоднюю ночь на Майдане Независимости побывали около 2 млн человек.

Около 2 млн человек посетили Майдан Независимости в Новогоднюю ночь, об этом заявил один из комендантов Дома профсоюзов депутат от партии «Батькивщина» Степан Кубив.

Он также отметил, что «Новый год прошел без катастроф, без проблем, без драк, в обычном режиме».
Также в брифинге приняли участие другие коменданты — Михаил Блавацкий от партии «Свобода» и Сергей Аверченко — «Удар».

Они напомнили, что Новый год Майдан встретил с праздничным столом: салатом Оливье, салатом с крабовыми палочками, мясные блюдами.

Также всех присутствующих на Майдане угощали тортом размером 2 на 2 метра. Торты меньшего размера и тысячи бутылок безалкогольного шампанского разошлись по палаткам. Днем 31 декабря раздали 110 тыс. порций первых блюд .

Стоит отметить, что были награждены студенты, которые всю ночь работали на Майдане Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

В новогоднюю ночь было сожжено 150 кубометров дров, 1,5 тонны горючего. Позже активисты устроили уборку и вывезли 140 тонн мусора.

В то же время коменданты пожаловались на действия милиции, которая, по их словам, мешает проезду грузового транспорта к Майдану Независимости.

«Это затрудняет доставку продуктов, дров, топлива и препятствует проведению дезинфекции», — отметили организаторы.

Напомним, в новогоднюю ночь тысячи украинцев на Майдане Независимости в Киеве спели национальный гимн. Выполнение фиксировали представители Книги рекордов Гиннеса с помощью мини-вертолетов. Подсчет участников может занять полторы недели. После этого, если украинцев окажется больше 125 тыс. человек, страна может превзойти индийский рекорд исполнения национального гимна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий