772b58cb

В Бразилии думают вернуть на конвейер рэтро Volkswagen

Volkswagen Kombi Бразильское правительство рассмотрит возможность внесения изменения в новые требования по безопасности автомобилей, внеся в них в качестве исключения классический минивэн Volkswagen Kombi.

Такое заявление сделал министр финансов страны Гвидо Мантега, пишет Indian Autos Blog.

Новые требования по безопасности вступают в силу 1 января следующего года и предполагают обязательное оснащение всех продающихся в Бразилии машин антиблокировочной системой тормозов, а также подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

Однако минивэн Volkswagen Kombi, конструкция которого не менялась уж почти 60 лет, оказалось невозможно подогнать под эти правила. В местном представительстве Volkswagen заявили, что инженерам будет проще и дешевле сделать полностью новую машину, чем модернизировать Kombi.

В связи с этим компания Volkswagen приняла решение свернуть выпуск модели. Ее сборка завершилась 20 декабря текущего года. Последней с конвейера сошла «прощальная» спецверсия минивэна, получившая название Last Edition и отличавшаяся особым оформлением экстерьера. Внесение модели в список исключений помогло бы возобновить ее производство.

Несмотря на несовременную конструкцию минивэн Kombi, впервые появившийся на рынке в 1950-х, пользовался в Бразилии устойчивым спросом. Ежедневно с местного завода компании сходило до 250 таких машин в день, а среди коммерческих автомобилей модель занимала шестое место по продажам. Минивэн оснащался 80-сильным агрегатом 1.4 и четырехступенчатой «механикой». На сегодняшний день Kombi является главным долгожителем в мировой автомобильной промышленности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий