772b58cb

Сегодня начинается запись в Народное объединение «Майдан»

турчинов Во вторник, 24 декабря, на столичном Майдане Незалежности начнется запись всех желающих в Народное объединение «Майдан».

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил народный депутат, один из лидеров партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Вчера состоялось заседание совета «Майдана». Принято решение о регистрации нашего объединения, и, в соответствии с законодательством, если объединение имеет всеукраинский статус, то это должно отражаться в его названии. Поэтому Народное объединение будет называться Всеукраинское народное объединение «Майдан». И уже сегодня во второй половине дня мы прямо на Майдане начнем прием желающих вступить во Всеукраинское объединение «Майдан», — сказал Турчинов, сообщает УНИАН.

В свою очередь, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что совет «Майдана» формировался прозрачно, что там не делили должностей. «Я прошу, чтобы у нас прекратились любые дискуссии, что кто-то не доволен какой-то должностью. Мы не делили должностей. У нас все — уполномоченные лица. Все идет демократическим путем», — заверил Яценюк.

Ранее «фрАза» сообщала, что 22 декабря участники Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве приняли резолюцию о создании Народного объединения «Майдан» для борьбы с действующей властью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий