772b58cb

Янукович встретился с Азаровым и Рыбаком

янукович Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.

Об этом сообщила пресс-служба Президент. Януковича, в частности, отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год. «Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа», — отметил он.

По мнению Президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе «не отдыхать, а работать». 

«Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед новым годом мы принимали бюджет», — отметил он. Во время встречи Янукович отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках Бюджета-2013 в социальном контексте. Виктор Янукович обратил внимание Николая Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года. «Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили», — сказал Президент. Премьер-министр Николай Азаров, в свою очередь, во время совещания сообщил, что Правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий