772b58cb

«Бавария» победила и стала чемпионом мира среди клубов

На стадионе «Стад де Марракеш» в столице Марокко завершился финальный матч чемпионата мира среди клубов, в котором немецкая «Бавария» превзошла местный клуб «Раджа» со счётом 2:0.

Уже на седьмой минуте немцы забили после розыгрыша углового. Жером Боатенг скинул мяч на своего партнёра по центру обороны Данте Бонфима, и бразилец, воспользовавшись ошибкой марокканцев при создании искусственного офсайда, переиграл вратаря Халида Аскри с близкого расстояния.
На 22-й минуте «Бавария» забила второй гол, и вновь не обошлось без участия Данте: защитник на левом фланге освободился от опекуна, отдал передачу по диагонали назад, и Тьяго Алькантара в касание пробил в дальний угол с 17 метров. «Бавария» могла доводить счёт до крупного ещё в первом тайме, но свои моменты не реализовала.
После перерыва темп игры значительно спал, и моменты у ворот Аскри возникали уже не так часто. А вот хозяева под занавес матча могли один мяч отквитать, будь полузащитники Мабидэ и Мутауали расторопней у ворот Нойера.

2:0 – ожидаемая победа «Баварии», и титул чемпионов мира среди клубов возвращается в Европу. В предыдущем розыгрыше футболисты «Челси» в финальном матче уступили бразильскому «Коринтиансу».

Клубный чемпионат мира
Финал

Бавария (Мюнхен, Германия) – Раджа (Касабланка, Марокко) – 2:0 Голы: Данте Бонфим, 7 (1:0); Алькантара, 22 (2:0). Предупреждения: нет – Ульхаж, 55; Сулаймани, 79.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.