772b58cb

«Алания» продолжает оставаться без финансирования

«Алания» Руководству Северной Осетии пока не удалось продвинуться в решении проблемы по поиску источников финансирования «Алании».

Об этом сообщил премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев. По его словам, республиканские власти не теряют надежду, что компания «РусГидро» продолжит финансирование «Алании». 

«Положение в футбольной команде остается тяжелым. Игроки уже 7 месяцев не получают зарплату. В первой половине года команда содержалась за счет банковских кредитов. Нам предлагалось самим погасить эти долги клуба, но у республиканского бюджета таких возможностей нет», — цитирует Такоева 15-й регион.

Он напомнил, что РФС дал возможность владикавказскому клубу сменить юридический статус, что позволило бы «РусГидро» акционировать «Аланию» и финансировать ее как дочернее общество. 

«Прежде «РусГидро» заявляло о готовности финансировать команду, если 51% акций будет передано компании. Мы не теряем надежду, что эта компания продолжит финансирование «Алании». В пятницу глава республики Таймураз Мамсуров будет встречаться с председателем правления «РусГидро» Евгением Додом, и, надеюсь, компромисс будет найден», — отметил Сергей Такоев. 

На прошлой неделе Евгений Дод заявил, что у компании больше нет ни средств, ни желания финансировать большой футбол.

«Алания» занимает на данный момент второе место в первом российском дивизионе, претендуя на возвращение в Премьер-лигу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий