772b58cb

Янукович пожалел милиционеров за их нелегкий труд

янукович Президент Украины Виктор Янукович поздравил личный состав органов внутренних дел с профессиональным праздником — Днем милиции.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Этот праздник независимой Украины посвящен людям, которые сделали делом своей жизни охрану правопорядка в государстве, защиту прав и законных интересов граждан. Это праздник тех, кто по духу и убеждениям готов прийти на помощь каждому человеку, вступить в противоборство с преступностью», — сказал глава государства во время торжественных мероприятий по случаю Дня милиции.

По словам президента, выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, будет успешным только при условии поддержки и понимания со стороны украинского народа. «В глазах гражданина милиционер должен быть защитником и помощником. Надеюсь, что стражи правопорядка своей сдержанностью, уверенностью будут вселять в людей чувство защищенности и веры в незыблемость их гражданских прав», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что, со своей стороны, руководство государства примет все возможные меры для улучшения материального обеспечения правоохранителей, их социальной защиты. «Поручаю Правительству обеспечить дальнейшее улучшение материально-технического и денежного обеспечения органов внутренних дел», — отметил он.

Виктор Янукович выразил соболезнования всем пострадавшим во время массовых акций. «Мы должны выучить этот урок», — отметил он. Глава государства поблагодарил всех, кто сейчас несет службу по охране общественного порядка и «никоим образом не поддается на какие-либо провокации».

«Убежден, что мы достигнем согласия и найдем пути решения всех вопросов в интересах народа Украины. Поскольку люди и в форме, и в штатском – все сограждане нашего государства. У нас общая цель — сильная, независимая, соборная Украина», — подчеркнул Янукович.

По его словам, последние события в государстве еще раз подтвердили, что реформа правоохранительных органов, милиции не только назрела, но и требует немедленной активизации. «Определяю это приоритетом в работе Министерства внутренних дел на следующий год», — отметил президент.

По случаю праздника глава государства вручил государственные награды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий