772b58cb

Управление бытовой техникой при помощи LINE и HomeChat

LG Компания LG готовится продемонстрировать на Международной выставке потребительской электроники CES 2014, которая проходит с 7 по 10 января 2014 года в Лас-Вегасе, приложение LINE и сервис LG HomeChat для взаимодействия пользователя с различными бытовыми устройствами.

LINE представляет собой приложение для мгновенного обмена сообщениями, объединяет 310 млн человек по всему миру и может быть установлено как на устройствах с ОС Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry и Nokia Asha, так и на компьютерах с ОС Windows и Mac OS X. В свою очередь, сервис LG HomeChat поможет использовать приложение LINE для взаимодействия с устройствами и позволит управлять каналами или уровнем громкости на телевизоре со смартфона или получить уведомление о состоянии работы бытовых приборов, например, холодильника. 

После соответствующих сообщений для бытовой техники (например, «Уезжаю в отпуск») все устройства перейдут в необходимые режимы — холодильник станет потреблять меньше электроэнергии, робот-пылесос автоматически включится для уборки, а стиральная машина сможет постирать одежду перед прибытием.

На данный момент LG HomeChat поддерживает английский и корейский языки, но в будущем получит поддержку ещё нескольких языков.

Ранее редакторы THG выбрали десяток лучших приложений-календарей. Хотя штатные приложения-календари в устройствах Android и iOS и выполняют свою задачу, с функциями у них туго. Невозможно использовать собственный фон календаря или видеть в календаре маленькое фото друга из Facebook, когда приходит его день рождения. 
Кроме того, в некоторые сторонние календари интегрированы задачи, что очень важно для того, чтобы быть пунктуальным и не забывать о важных планах. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими приложениями-календарями для Android и iOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий