772b58cb

Азаров верит, что этот год станет переломным

азаров Украина имеет необходимые средства и ресурсы для стабильности и развития в 2014 году в случае консолидации общества, уверен премьер-министр Николай Азаров.

«У нас есть все, чтобы 2014-й стал годом стабильности и развития. При условии консолидации общества именно на таких целях 2014 год будет годом стабильных цен, устойчивого валютного курса, поступательного повышения зарплат и пенсий, а также всех доплат бюджетникам за качество и объем работы», — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в четверг.

По убеждению премьера, 2014-й должен стать переломным годом. «Либо мы бесповоротно станем на путь кардинальной модернизации экономики, либо утонем во внутриполитических спорах», — прогнозирует Азаров.

Он также констатировал, что экономика, которая опирается на промышленность, где во многих секторах около 75% оборудования физически и морально изношенные, «не имеет никакой перспективы в глобальной конкуренции». «Перед этим фактом любые политические амбиции — личные, партийные и др. — нужно отложить ради общенациональной перспективы», — подчеркнул он.

Кроме того, премьер отметил, что разработанный проект госбюджета-2014 «максимально взвешенный, реалистичный, созданный для народа Украины».

«На следующей неделе буквально каждый член Кабинета министров должен посвятить в первую очередь работе с народными депутатами, с комитетами Верховной Рады и парламентскими фракциями, чтобы донести наше убеждение: разработанный правительством бюджет – это главный залог финансовой стабильности и экономического развития в 2014 году», — подытожил Азаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий