772b58cb

Сегодня на Майдане пройдет рождественская программа (ВИДЕО)

Вертеп 7 января православный мир празднует рождение Иисуса Христа

Сегодня, 7 января, христиане отмечают один из своих главных праздников — день Рождества Христова.
Этот день празднуют православные христиане всего мира и даже некоторые католики. В более, чем 100 странах Рождество является официальным праздником и выходным.
Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост. Потом наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.
В столице Рождество отметят в частности на Майдане Незалежности — оппозиция еще в сочельник пообещала кормить участников акций протеста кутьей, грибной юшкой и пирожками. 

Как сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина», сегодня – в Рождество – на Майдане с 8 часов утра будет проходить праздничная программа. 

Запланировано выступление вертепов, проведут праздничные молитвы. В храмах Киева и прочих городов с 13:00 устроят праздничный перезвон.

Людям предлагают приходить в центр своего города с небольшими колокольчиками. 

На Майдане в 15:00 пройдет парад Рождественских звезд, а уже в 16:00 проведут флешмоб, в рамках которого волонтерам предложат поздравить столичных жителей с праздником.

В 19:00 в центре столицы запланировано выступление лидеров оппозиции.

7 января в казацком посёлке «Мамаева Слобода» пройдёт ежегодный этнофестиваль «Країна мрій» (Страна Грёз), организатором которого является украинский музыкант, общественный деятель и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.

Клип на народную песню «Щедрик» в исполнении Олега Скрипки

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий