772b58cb

На Австралию движется мощный тропический циклон Кристин

тропический циклон Мощный тропический циклон Кристин пересек береговую линию на северо-западе Австралии и движется вглубь материка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Циклон в районе Пилбара между городами Каррата и Порт Хедленд. Местные власти предупредили жителей близлежащих населенных пунктов, что им следует находиться в укрытиях и ни в коем случае не покидатьих.Работы в порту Порт Хедленд, где ведется загрузка железной руды, были прекращены, все дороги в регионе закрыты.

Скорость ветра в эпицентре циклона составляет около 200 км в час, сообщают синоптики. Впрочем, по мере движения над сушей ураганначнет терять свою силу. Впрочем, в ближайшее время для жителей побережья существует серьезная угроза наводнений.

Как известно, сезон тропических циклонов в северной Австралии длится с ноября по апрель. Циклону Кристин была присвоена третья категория мощности из пяти существующих.

Напомним, в ноябре в Австралии выпал град размером с теннисный мяч. Градопад продолжался пятнадцать минут, однако за это время нанес ощутимый ущерб — по словам очевидцев, поблизости места выпадения града не осталось ни одного целого автомобиля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
При таком большом выборе может быть трудно понять, какая http://origlnaldiplomas.com/ диплом лучше всего подходит для вас.

Оставить комментарий