772b58cb

Как кормить малыша грудью ночью?

кормление,грудью Ночные кормления очень важны для здоровья малыша.

Маме нужно лишь наладить процесс грудного вскармливания в ночное время суток и выбрать один из подходящих для нее вариантов.
Совместный сон
Этот вариант организации ночного сна очень удобен как для мамы, так и для малыша. Ведь мамочке не нужно вставать из кровати, брать на руки и кормить кроху сидя, когда он заплачет, а потом обратно положить в кроватку. Если мама спит рядом с малышом, она чувствует каждое его шевеление и кряхтение и всегда понимает, когда малыш хочет приложиться к груди.
Сон в приставной кроватке
Этот вариант подойдет родителям, которые по разным причинам не могут практиковать совместный сон с малышом. Но в таком случае, вам необходимо открутить от детской кроватки одну стенку и выровнять уровень родительской кровати с детской, затем вплотную приставить ее к своей кровати и готово! Таким образом, кроха спит как бы и с мамой, но на своем месте. А мама в любой момент может услышать шевеление малыша и лежа, сдвинув верхнюю часть туловища ближе к детской кроватке, приложить малютку к груди и при этом дремать. Когда кроха закончит «трапезу» — мама может спокойно передвинутся на свое спальное место.
Раздельный сон
Если вы решили, что малыш с младенчества должен спать в своей кроватке, позаботьтесь о том, чтобы кровать стояла максимально близко к вам и вы могли услышать, когда ребеночек заплачет и «позовет» покормить его. Кстати, психологи не рекомендуют до 3-х летнего возраста практиковать сон в отдельных комнатах. Это может плохо сказаться на  психическом состоянии малыша. Лучше спать в одной комнате с крохой, так будет спокойнее и маме, и ребенку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Источник: btc-mixer.se

Оставить комментарий