772b58cb

LG Electronics представила моноблок на базе Chrome OS

LG Electronics Южнокорейкая LG Electronics сегодня презентовала первый в своей линейке моноблок, работающий на базе экзотической операционной системы Google Chrome OS.

Отметим, что до сих пор большинство решений класса моноблоков поставлялись на базе операционной системы Windows, небольшая часть — на Linux, однако использование Chrome OS в моноблоках — это новшество.

В LG говорят, что использование данной операционной системы позволяет существенно снизить стоимость всего решения в целом. С другой стороны, пользователи Chrome OS имеют ограниченный набор программного обеспечения и такие популярные программы, как Skype, Microsoft PowerPoint, Adobe Photoshop или iTunes тут недоступны. Впрочем, Google обещает большое разнообразие бесплатных и платных веб-приложений, которые могут работать через браузер Chrome.

Более подробную информацию, а также демонстрацию возможностей моноблочного компьютера мы сможем увидеть на специализированной выставке CES 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе.

По предварительным публикациям, дисплей нового компьютера будет выполнен по ЖК-технологии, основанной на принципе IPS с диагональю экрана 21,5 дюйм и разрешением Full HD. Для обеспечения быстроты работы моноблока будет использован процессор Intel Celeron, при этом будет использовано 16 гигабайт памяти и два гигабайта оперативной памяти.

Для нового компьютера будут доступны все современные стандарты связи, такие как Ethernet и Wi-Fi. На борту будет укомплектована вэб-камера с разрешением в 1,3 мегапикселя, а также несколько портов, среди которых HDMI, три USB и один USB 3.0.

Как рассчитывает производитель, данный моноблок получит широкое распространение, притом не только для обычных домашних пользователей, но и при оборудовании офисных рабочих мест в самых различных компаниях и организациях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий