772b58cb

В днепропетровской многоэтажке рухнул лифт (ВИДЕО)

Лифт В Днепропетровске в доме по улице Шолохова, 29 рухнул лифт.

По словам местных жителей, у лифта оборвался трос и подъемник упал в шахту. К счастью, на момент происшествия пассажиров в лифте не было, буквально несколько минут назад в нем благополучно спустился человек, пишет «Сегодня».

“Мы сразу позвонили в аварийную службу, потому что подумали, что там точно кто-то находился. Просто был очень сильный грохот. Вообще теперь страшно заходить туда после починки, хотя нас успокаивают, что все хорошо”, — рассказала жительница дома Александра.

Лифты в доме достаточно старые, но в «Днепропетровсклифте» уверяют, что с ними все в порядке и на самом деле падения не было, ведь трос цел. «На самом деле волноваться не о чем, ведь в лифтовых шахтах стоят ловушки. 

При падении они притормаживают кабину, так что трагедия исключена. Максимум лифт будет медленно ползти вниз до упора, но резко не полетит. Эта система есть даже в старых лифтах», — рассказали в частном предприятии по проектировке и монтажу лифтов.

Между тем, подобный случай произошел в начале года в Днепропетровской области, когда с 9-го этажа вниз полетел лифт с женщинами и детьми 3 года и 9 месяцев. Тогда сработала система блокировки – ловушки. Однако дети сильно испугались.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий