772b58cb

10 секретов идеальных бровей

брови Брови — не последняя деталь в нашем образе: с помощью красивых дуг можно сделать глаза ярче и выразительней, форму носа – аккуратнее, черты лица – более нежными и мягкими. Однако брови могут изменить лицо, как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому так важно, чтобы форма, длина, ширина и цвет бровей были правильно подобранными и гармонировали с остальными чертами, с цветом волос и макияжем. Какие же советы дают нам профессиональные визажисты для создания идеальной оправы для нашего зеркала души?

1. Форма носа у всех нас разная, поэтому, чтобы определить место, где брови должны начинаться, нужно зрительно провести прямые линии от крыльев носа. Именно в  этих местах должно быть начало дуг, все, что за пределами можете выщипывать без сожаления.
2. Следующие линии необходимо провести от крыльев носа таким образом, чтобы они пересекали внешний дальний край зрачка. В местах, где эти линии пересекают брови, должен быть изгиб и самая высокая точка брови. Изгиб должен соответствовать естественной форме брови. Не нужно располагать его в центре линии брови, пусть он будет несколько удален от нее, так глаза примут миндалевидную форму и взгляд станет более сексуальным.
 3. Чтобы определить места, где брови должны заканчиваться, от линий носа необходимо мысленно провести прямую,  пересекающую внешний угол глаза.  В местах, где эти линии пересекают брови, должно быть их окончание. 
4. Форма бровей должна гармонировать с чертами и формой лица: чем ярче черты лица, тем толще должны быть брови и наоборот, круглые брови помогут смягчить резкие очертания лица, брови с изломом зрительно отвлекут внимание от широкой нижней части, прямые брови сделают слишком вытянутое лицо круглее.
 5. Корректировать брови следует по направлению роста волос, при этом слегка натягивая кожу. Слишком длинные волоски, которые заметно выступают, убираются ножничками.  Брови нужно расчесывать специальной щеточкой. Не стоит делать линию чрезмерно тонкой: такие брови могут придать лицу излишней массивности, к тому же природная ширина сейчас в моде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий