772b58cb

Авторизованный сервисный центр – что это такое

Разберем детально, что такое Авторизация – предоставление лицу или организации полномочий по выполнение некоторых действий. Для тех кто занимается ремонтом техники — это предоставление права осуществлять гарантийный и послегарантийный ремонт и техническое обслуживание техники.
Авторизованный сервисный центр – это ряд высоких требований:

  • Специальное образования и сертификаты
  • Оборудования для диагностики, настройки и ремонта
  • Специальное оборудование и антистатически (ESD) защищенные помещения и одежда, а так же антистатические инструменты
  • Штат специалистов с высшим техническим образованием и проходящих специальные курсы

Только при наличии всех вышеперечисленных требований подается заявка на авторизацию. После подачи заявки проводится аудит компании по критериям, которые выставляет производитель техники. И только в том случае если будет доказана способность оказывать услуги на уровне, соответствующем требованиям европейских стандартов выдается право ремонтировать и обслуживать технику и присваивают статус: Авторизованный Сервисный Центр. Нужно учитывать, что каждый производитель выставляет свои определенные требования и поэтому авторизацию получают по каждому отдельно. В течении всего срока действия полученного сертификата производится контроль. Сервисный центр эппл в спб должен соблюдать ключевые параметры, если они не соблюдаются, то сертификат аннулируется.
Следовательно, наличие сертификата означает, что данное предприятие имеет все необходимое для ремонта и соответствует стандартам и требованиям европейского качества.

Авторизован?

Самым простым способом узнать информацию — это можно попросить у администрации сертификаты, подтверждающие что предприятие авторизовалось у конкретного производителя. Сертификаты выдаются сроком на 1 год и каждый последующий год их необходимо подтверждать и получать вновь.
Так же на сайте производителя или в гарантийном талоне должна быть информация на данный Авторизованный Сервисный Центр. Самое главное не забывать, что информация на сертификате должна строго совпадать с указанными на сайте, т.к. бывают случаи, что «мастерские» берут созвучные названия и вводят в заблуждение клиентов. Тем самым обогащаются, не вкладывая в оборудование и обучение, следовательно гарантировать качество своих услуг они не могут.

Авторизованный сервисный центр преимущества

Имеет право выполнять работы по гарантии и ТО, имеет доступ к технической документации и программным средствам от официальных производителей. Так же их обеспечивают оригинальными зап частями и обучением персонала. Только при этих условия можно предоставить гарантию и высокое качество производимых работ.

Платный ремонт и ТО

Вам важно качество и срок службы после исполнения услуг? То стоит обращаться именно в Авторизованный Сервисный Центр. При обращении вы сэкономите не только время и деньги, но так же и собственное здоровье. Почему??? А все потому что только у них имеются в наличии специальные приборы для измерения и настройки выходного сигнала (при необходимости). Приборы очень дороги по цене, а программное обеспечение предоставляют только производители, следовательно использование их невозможно подпольными мастерскими. Но только при проверки и настройке на нем можно гарантировать что сигнал находится на безопасном для человека уровне. «Мастерские» работают с деталями не высшего качества, производящихся на подпольных заводах Китая и не делают обязательные замеры сигналов, что не гарантирует безвредность и безопасность.

Таким образом вы можете быть уверенны что платные услуги Авторизованный Сервисный Центр произведет на рекомендованном оборудовании, а так же при использовании фирменных материалов и технологий. Но цена в таких СЦ даже ниже чем в других «мастерских» т.к. и заказ деталей и сам ремонт уже отлажены и следовательно снижается себестоимость работ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.