772b58cb

Маньяки, пугающие коридоры и зловещие установки: 1,5 дня геймплея The Evil Within 2

Хоррор The Evil Within 2 выйдет через 3 недели, и Bethesda Softworks приняла решение ближе представить корреспондентов с игрой. На YouTube вышло большое количество роликов от разных ресурсов, 5 из которых можно посмотреть ниже. Стоит известить: тем, кто боится испортить себе ощущение от игры, стоит удержаться от просмотра видео и чтения данной статьи.



Корреспонденты Eurogamer вписали час геймплея. Самое начало ( после мультипликационного ролика) игроки видели в одном из трейлеров. Действие происходит во 2-й главе под наименованием «Что-нибудь не так» (Something Not Quite Right). Детектив Себастьян Кастелланос (Sebastian Castellanos) направляется в технологию STEM, стараясь выходить на след собственной дочери Лили (Brianna). Временами перед персонажем появляется безумный фотограф Стефано Валентини (Stefano Valentini). Позднее на протагониста наступает Хранитель (Guardian) — смеющийся монстр, состоящий из элементов различных тел. Себастьян скрывается в циркулирующей шахте, потом опускается в комнату для проявки фотографий, где снова появившийся Валентини бросает в него ножик. Тем временем к детективу выбирается Хранитель — на данном месте трайлер срывался.

Удирая от Хранителя, Себастьян кидается в блестящий дверной проём и, логично, оказывается в абсолютно другом месте — обветшалом жилище. Выйдя на улицу, детектив приобретает вызов от собственной напарницы Джули Кидман (Juli Kidman), которая рассказывает, что где-то недалеко прогуливается маньяк. Забежав в один из располагающихся рядом зданий прямо за некоторой девушкой, он обнаруживает, что там закрыта её жертва. Уничтожив маньячку, Себастьян (по-видимому, в первый раз) конфискует с её тела зелёный гель — знакомую по прошлой игре материал, нужную для усовершенствования данных.

Себастьян оставляет дом и начинает уходить вдоль автодороги, однако неожиданно его охватывает масса человекоподобных чудовищ. Оказывается, что они преследуют 2-ух незнакомых людей. Один из них сразу же гибнет, но 2-й прячется в жилище недалеко. В данном куске игроков представляют с МКПП стелс-составляющей: персонаж может перемещаться длинными перебежками от одного субъекта к другому (также можно скрываться в кустиках), оставаясь неприметным. Противники при этом очевидно не различаются внимательностью: один из них штурмовал Себастьяна, когда тот подступил к нему рядом серьезно. По данной же сцене можно осознать, как трудно изначально без стелса: стоило игроку сделать ошибки, как набросившаяся на него масса соперников разделалась с ним за считанные сек.

Забежав в дом, в котором скрылся таинственный человек, Себастьян блокирует дверь шкафом. Выясняется, что потерянный был работником защиты Юниона (Union) — города, где происходит действие игры, — и сопровождал инженера по имени О’Нил (O’Neal). Инженер отказывается выходить из укрытия, однако показывает Себастьяну на сигнал, исходящий от Ядра системы (Лили). Детектив направляется на поиски его источника — тут стартует четвертая глава «Отклики» (Resonances).

В пристанище О’Нила игрок может оставить прогресс и восстановить состояние здоровья с помощью напитка из кофемашины. Там же располагается верстак для образования и усовершенствования объектов и одежды. В конце концов, из такого же здания можно угодить в комнату с известной медсестрой Татьяной и инвалидным сидением — местом «прокачки» богатыря.

Продолжая поиски, Себастьян находит ресурс знака — тёмный силуэт девушки, который сразу же пропадает. Детектив обнаруживает, что его дочь скрывалась в баре недалеко — там он считает её игрушку — и в настоящее время располагается в опасности. След приводит богатыря на пит-стоп, где на него вновь бросается Хранитель. На данном моменте изучение срывается.

Получасовой отрывок из 5-ой главы «Поджидающий» (Lying in Wait) вписали корреспонденты PC Gamer. В данной части игры создатели определённо установили цель как положено испугать игроков в компьютерные игры. Себастьян устремляется в сооружение муниципального администрирования, над которым висит большой пугающий глаз, запечатлённый на одном из начальных снимков экрана. Перед домом происходит схватка с Хранителем. Мэрия оказывается укрытием Валентини, который принуждает богатыря решать головоломки и смотреть на собственные установки из мёртвых тел. Фотограф желает преобразовать Себастьяна в своё произведение искусства и натравливает на него чудище Обскуру (Obscura) с фотоаппаратом вместо головы.

Ниже можно посмотреть длинные видеоролики от сайта IGN: схватки с Хранителем и Обскурой и блуждания по тёменьшим переходам мэрии.

Пресс релиз The Evil Within 2 пройдет 13 ноября 2017 года в вариантах для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий