772b58cb

Форд выпустит робомобиль для каршеринга на протяжении четырёх лет

Организация Форд поделилась проектами по подготовке и внедрению технологий самоуправления на протяжении обозримых четырёх лет.

Форд рассчитывает стать одним из лидеров рынка автоматических автотранспортных средств. Сейчас организация испытывает на автодорогах совместного использования самоуправляемые машины с четвёртым уровнем автоматизации по систематизации SAE. Это значит, что автомашина может идти собственноручно в большинстве автодорожных случаев, но автолюбитель, на самом деле, преобразуется в пассажира.

Один из главных частей системы автопилотирования Форд — локатор. Данный электроприбор источает длинные лазерные импульсы, которые позволяют авто в режиме настоящего времени производить верную карту территории повышенной чёткости в 3D-формате. Система распознаёт обозримые субъекты и применяет полученную информацию для определения подходящего пути перемещения авто.

Также, платформа автопилотирования применяет 3D-карты большого разрешения, которые имеют информацию о проезжей части, разметке, символах, ориентирах и прочие. Эти карты нужны для снабжения ориентации автомашины в мгле либо в условиях занесенной плоскости.


В течение следующих четырёх лет организация Форд инвестирует 700 млрд долларов в изготовление независимых и спортивных авто на площади во Дом Роке (Мичиган). Тут будет выработан Центр производственных нововведений, который сделает 700 особых рабочих мест.

Подчеркивается, что семейство электрифицированных модификаций Форд будет подключать независимый авто с смешанным приводом для применения в роли такси (райдшеринг) либо в сервисах каршеринга. Данный авто ожидается представить в 2021 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий