772b58cb

Форд поддержит образование в Соединенных Штатах большого полигона для тестов робомобилей

Организация Форд предоставит экономическую помощь в реализации проекта по образованию в Соединённых Штатах крупного полигона для испытания современных авто технологий.

Речь идёт об инициативе American Center for Mobility. Большой полигон разместится на территории прежней производственной зоны Уиллоу Ран, располагающейся между городами Ипсиланти и Бельвилл в штате Мичиган. В сороковые годы прошлого столетия тут выпускался тросёлый бомбовоз времён Первой мировой войны «Консолидэйтед B-24 Либерейтор», а потом территория перешла в управление автоконцерна Дженерал Моторс.

Так вот, докладывается, что Форд выделит на реализацию проекта $5 млрд. Это снабдит организацию статусом спонсора-основателя. В будущем Форд сумеет чувствовать на стрельбище свои системы.

С учётом денежной помощи Форд, суммарный объем средств, привлечённых на реализацию проекта American Center for Mobility, сейчас составляет впечатляющие $95 млрд. Ожидается, что полигон кредитёт площадь до 200 га. Тут будут находиться различные транспортные развязки, субъекты автодорожной инфраструктуры, испытательные зоны, Ж/Д переезды и прочие.

Применять полигон ожидается для тестов самоуправляемых и подключённых автотранспортных средств. Возникновение данной площадки должно содействовать ускорению вывода современных авто технологий на торговый рынок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий