772b58cb

Майкрософт делает технологию для уменьшения времени закачки и объема игр на Xbox One

Как рассказывает источник Eurogamer, Майкрософт планирует улучшить установку и сохранение игр на Xbox One, Xbox One С и Xbox One X. Внутри компании новая система именуется Intelligent Delivery — она призвана сберегать дисковое место и понижать время закачки игр, позволив клиенту закачивать только на самом деле нужные ему источники, а не весь пакет игры. К примеру, обладателям Xbox One не придётся грузить источники 4K, которые в состоянии применять только Xbox One X, однако система идёт далее этого и сохраняет многодисковые издания.



Майкрософт будто бы показала технологию создателям игр на событии XFest в 2018 году. Она предполагает, к примеру, закачивание только ресурсов на правильном языке либо подходящих в правильном районе, давая возможность грузить другую локализацию по запросу клиента. В особенности это принципиально для спортивных программ, в которых аудиодорожки на различных языках могут занимать значительную долю абсолютной установки.

С позиции скачивания элементов для различных модификаций консолей система действует умственно: к примеру, при включении внутреннего накопителя с совместной игрой с приставки Xbox One на Xbox One X будет предложено скачать пакет усовершенствованных структур и элементов и удалить те источники, которые применяет лишь стандартная Xbox One.

Подобно будет можно поступать с текстом, относящимся к специфическим режимам игры. К примеру, в боевиках вроде Battlefield либо Call of Duty будет можно удалить однопользовательский либо абонентский элемент совместно со всеми сопутствующими данными (исходя из стремления клиента). В точности также клиенты для экономии места на накопителе сумеют устранять второй текст вроде редакторов значений.

Добавочные элементы вроде особых локализаций, режимов и элементов создатели сумеют располагать на 2-й диск Blu-ray, данные с которого по мере надобности будут запрашиваться для установки (для старта игры, тем не менее, содержание в приводе главного диска с лицензией будет необходимым).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий