772b58cb

Условия в области электронной подписи в РФ будут подниматься

Министерство связи и групповых коммуникаций России (Минкомсвязь) рассказывает о том, что условия к подтверждающим районам в области электронной подписи будут ужесточены.

Напоминаем, что жители РФ могут получить профессиональную электронную роспись в любом подтверждающем центре. Для этого нужны основной документ, убеждающий личность (документ), и подтверждение федерального пенсионного страхования заявителя (СНИЛС). Также, требуется собственное наличие.

В настоящее время в России работают не менее 400 больших и небольших подтверждающих центров, из которых не менее 200 считаются платными организациями.

С 8 августа 2016 года вошло в силу положение законопроекта «Об электронной подписи», которое дало Минкомсвязи права по установлению условий к работе аккредитованных подтверждающих центров. Ведомство также в льготе проверять такие центры как в плановом порядке, так и во плановом порядке по послания жителей.

«В будущем мы рассчитываем равномерно увеличивать условия к подтверждающим районам до подходящего пропорции между их надёжностью, качеством работы, доступностью расценок и числом подтверждающих центров», — рассказали в Минкомсвязи.

В роли одного из способов образования единственного места доверия рассматривается вероятность абсолютной централизации операций и устройств образования и выдачи ключей и сертификатов повышенной профессиональной электронной подписи, применение до 5-и уполномоченных федеральных подтверждающих центров, и перевод операций образования и выдачи профессионального сертификата в ряд госуслуг. Это приведёт к увеличению доверия сообщества к электронному документообороту, который будет оснащаться гарантиями со стороны страны.

Не менее доскональную информацию о предлагаемых границах можно отыскать на веб-сайте Минкомсвязи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий