772b58cb

Создатель «ВКонтакте» и Telegram сообщил, что препятствует РФ стать IT-лидером

Олег Дуров, разработчик мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте», считает, что РФ при определённых условиях будет мировым техническим лидером.

Г-н Дуров сохраняет соображение о том, что российские технологии считаются самыми лучшими во всем мире. При этом он подчёркивает, что работающие законы временами мешают внедрению современных исследований. «Жалко, что из-за необдуманных законов русское далеко не всегда преобразуется в отечественное», — сообщает создатель Telegram на собственной страничке во «ВКонтакте».

Олег Дуров также поделился собственным соображением касательно того, что сейчас препятствует России вырваться в IT-лидеры: «Пока на локальном уровне будут жить ограничения и опасности, бизнес будет уходить в те юрисдикции, где их нет. Рассчитываю, когда-то эти ограничения будут сняты, и РФ сумеет занять во всем мире своё подходящее место — место мирового технического лидера».

Г-н Дуров также подчёркивает, что Telegram продолжит предлагать сервис безопасного общения на «трудных рынках вроде РФ и Ирана, невзирая на давление регуляторов и опасность блокады».

Не так давно, напоминаем, было обнародовано, что ФСБ требует от Telegram снабдить доступ к известиям клиентов. Но политика мессенджера состоит в том, чтобы не открывать «ни килобайта собственных данных клиентов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий