772b58cb

Рынку телефонов предсказывают рост на 16 % за 5 лет

За 5 лет объём всемирного рынка телефонов увеличится на 16 %, предсказывают в аналитической компании International Data Корпорэйшн (IDC).


В 2016 году поставки телефонов в мировом масштабе в первый раз в истории повысились на величину менее 10 % — всего на 2,5 % до 1,47 млн единиц. И такая линия будет сейчас доминировать и далее. Так, в 2021-м предполагается выпуск 1,7 млн механизмов, но среднегодовые ритмы повышения рынка будут измеряться 3,3 %.

По словам специалистов, главными драйверами повышения реализаций «интеллектуальных» телефонных аппаратов будут клиенты, которые приобретают эти устройства в первый раз, и сбережение срока службы трубок на уровне 2-ух лет.

«В середине 2016 года, как мы посчитали, телефонами пользовалась четверть населения планеты, что показывает на множество людей, которые ещё получат эти устройства, — говорит специалист IDC Райан Рейт (James Reith). — Невзирая на весьма хорошую степень вторжения телефонов на образованных рынках, таких как Америка, Восточная Европа, Северная Корея и Япония, мы всё еще видим, как очень многие клиенты обновляют собственные телефонные аппараты раз в 2 года. Мы ждем, что эти линии останутся в дальнейшем».

 IDC

IDC

Специалисты выделяют, что позиции ОС на рынке телефонов немного поменялись в последнее время: часть Андроид в естественном выражении измерялась 85 %, у iOS — 14–15 %. Вероятнее всего, такое соответствие останется в дальнейшие годы.

В IDC предсказывают, что в 2021 году реализации Айфон достигнут $180 млн либо приблизительно 36 % в объёме всемирного рынка в деньгах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий