772b58cb

Минкомсвязь учтёт в услугах вопросы налогообложения операций с криптовалютой

Министр связи и групповых коммуникаций РФ Анатолий Никифоров рассказал о подготовке его ведомством услуг по витку вероятной отечественной криптовалюты, и сопряженным с данным налогообложением.

 Елена Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Елена Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

«Я не имею конкретики, однако я говорю о том, что такая речь, что давайте всё запретим и всё допускаем нелегальным, она ошибочна, поскольку, если мы это далеко не сделаем, то это сделают иные страны, и в том числе наши окрестные соседи, и в том числе, по финансовому блоку ЕврАзЭС. В условиях того, что у нас независимость перемещения капиталов, мы просто приобретем историю, когда большие средства из нашей экономики хлынут в окрестные финансовые юрисдикции», — сообщил Никифоров в ответ на просьбу пояснить вероятность возникновения отечественной криптовалюты.

Министр также заметил, что в услугах его ведомства делается упор на российские подготовки в криптографии, которые с его точки зрения довольно конкурентноспособны.

«Я полагаю, что у нас не может быть незрячего поклонения биткоину либо etherium, поскольку они все для нас далеки с позиции того, что они сформированы не на отечественной криптографии. Это вполне может быть какой-нибудь шифровальный аппарат на технологии блокчейн, который вполне может применяться в тех либо других экономических операциях, основанных на отечественной криптографии», — сообщил Никифоров, добавив, что в приготовляющемся документе также будут обсуждены вопросы налогообложения операций с криптовалютой. Он высказал соображение, что процедуры с отечественной криптовалютой не должны облагаться НДС либо налогом на прибыль, но вероятнее всего, налогом на финансы физических лиц.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий