772b58cb

От промо-видео до макета: на что готовы классическые передние фары Диджитал Light от Мерседес-Бенц

Ослепляющие неорганизованными фарами авто со противного назначения могут не только вывести из баланса даже квалифицированного автолюбителя, но также и стать причиной ДТП. Решение существенной неприятности могут предложить эксперты Мерседес-Бенц, отвечающие за проект Диджитал Light — технологию «интеллектуальной» автоматической настройки фар с учётом динамически меняющейся автодорожной ситуации.



В базе Диджитал Light находится эксклюзивная система световых устройств авто — фар близкого и далекого света, сделанных по принципу цифрового проектора. Технологичное творение инженеров Мерседес-Бенц, на образование которого их очевидно воодушевила теория DLP-проектора, гарантирует:

  • компетентное освещение автодороги, исключающее ошибка автолюбителей;
  • проекцию важных данных напрямую на дорожное покрытие по принципу экранов Head-Up.

Представитель германского автомобильного гиганта в беседе с корреспондентам Endagdet сообщил и продемонстрировал, как комплект датчиков в купе с современным ПО задают характеристики безопасного освещения для Диджитал Light. Главным объектом этой системы считается проекционный модуль большого разрешения с DMD-чипом «на борту» — матрицей из млн микро-зеркал. Каждому из них присваивается одно из 2-ух утверждений по принципу «вкл»/«выкл». Так что выполнен процесс настройки отражающегося от зеркал светового потока, давая возможность вывести освещение определённой области на базе показаний наблюдающих за автодорожной ситуацией датчиков.


А в добавление бортовик в случае наличия Диджитал Light нарисует на автодороге при помощи фар необходимые знаки. Развитие подобных световых символов происходит за счёт управления расположения очень маленьких зеркал.



На этом раунде в Мерседес-Бенц заняты вопросом — какую конкретно информацию необходимо вводить за счет Диджитал Light помимо чисел со скоростью/отдаления, автодорожных символов и указателей назначения. Система может вводить на асфальт явные метки для нахождения на безопасной дистанции от идущего спереди авто, и восстанавливать стёртую автодорожную разметку. Ещё одна дееспособность Диджитал Light — извещение о пешеходах на обочине, которых передние фары пометят во избежание столкновения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий