772b58cb

Intel простилась с AR-компанией Recon

СМИ было обнародовано о закрытии в Intel подразделения по производству механизмов для погружения в пополненную действительность (AR). Речь идёт о конструкции, сделанной на основе стартапа Recon Instruments, который североамериканский чипмейкер за неназванную сумму приобрёл в 2015 году.

Как рассказывает справочное агентство Bloomberg ссылаясь на осведомлённые источники, сопряженный с Recon бизнес свёрнут летом 2017 года. Тридцать процентов от всего штата в 100 работников была уменьшена ещё до закрытия Recon.

Бригада Recon занималась подготовкой и изготовлением AR-очков для применения в спортивных и индустриальных задачах. По сведениям издания, Intel собирается осуществить обещания по работающим договорам на поставку этих имеющих механизмов.

В отделе связи с общественностью компании рассказали, что Intel продолжит работу над технологиями пополненной и виртуальной реальности, однако прокомментировать картину вокруг Recon отказались.


Bloomberg подчеркивает, что Intel осваивает свежие назначения, и в том числе беспилотные машины и имеющую электронику, чтобы обессилить собственную связь от реализаций микропроцессоров для индивидуальных ПК. Но не все планы компании оказываются успешными.

Кроме механизмов Recon, полупроводниковый великан раньше простился с такими продуктами, как Edison (малый персональный компьютер на базе Quark), Joule (инструментарий для подготовки систем на базе 3D-камер RealSense) и Galileo (платный ПК на базе SoC Quark X1000).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий