772b58cb

Как правильно выбрать водонагреватель

Неимение концентрированного водоснабжения либо нередкие трагедии на теплотрассах принуждают многих муниципальных и большинство аграрных граждан ставить комплексы независимой подачи горячей жидкости. Основной вопрос при этом – как правильно выбрать оптимальный водонагреватель 500 литров. В первую очередь независимые комплексы горячего водоснабжения задумываются на базе электрических водонагревателей.

Впрочем водонагревательные аппараты владеют схожим перечнем возможностей, очень многие их характеристики устанавливают качество системы нагрева жидкости.

Дилетанту, видя в строй супермаркете множество механизмов различных изготовителей, непросто сделать выбор как раз того, которое бы различалось долговечностью и надежностью, имея при этом дешевую стоимость. Постараемся помочь разобраться, какой водонагреватель лучше.

Есть 2 вида водонагревателей по механизму работы:

Текучие – незначительные устройства, выполняющие подогрев жидкости «в режиме настоящего времени». При этом степень нагрева устанавливается нажимом жидкости и производительностью устройства.

Накопительные (бойлеры) – вместилища размером 10-200 л. Определенное время в них теряется на подогрев прохладной жидкости до необходимой температуры, а потом данная температура удерживается.

Если бойлеры стали классикой, то текучие водонагреватели были открыты относительно недавно. Отныне и тот, и другой вид механизмов применяется в быту.

Текучие водонагреватели, способные моментально раззадорить воду, испускающуюся из крана, до 20-60 ?С, логично имеют хорошую производительность (не менее 3 кВ).

Выбор метода крепления. Имея такой электроприбор, не надо ожидать, когда жидкость нагреется. Можно пользоваться горячей жидкостью для мытья посуды либо умывания. Есть вделываемые и монтируемые текучие нагреватели. Первые представляют из себя насадку на кран, а 2-е закрепляются к стенке.

Обе вариации водонагревателей могут быть обеспечены краном и душевой лейкой. Ряд модификаций могут обслуживать не менее одной точки забора жидкости. Увеличение производительности текучего водонагревателя повышает его мощность и удобство применения.

Интегрированные нагреватели относительно незначительный производительности 3 кВт, которые обеспечивают пропускную дееспособность 1,3 л/мин, позволяют помыть руки, промыть посуду. Однако вот с уютом взять душ не выйдет.

Для снабжения полновесного принятия душа требуется мощность текучего водонагревателя 2-3 л/мин, которую может снабдить устройство производительностью 3,5-5 кВт и больше. При этом далеко не любая сеть может долго держать такой поток, в особенности в старых квартирных комнатах.

В случае если дом находится в садоводческом товариществе, то владельцу гарантированы неприятности не только лишь со внутренними, но также и с наружными электросетями. Так как они почти везде стали неактуальными и не сумеют потянуть нагрузку, производительностью даже 5 кВт, которая требуется для среднего водонагревателя и прочих покупателей энергии в жилище.

У полнофункциональных нагревателей употребляемая производительность достигает 10-15 кВт, которые требуют трехфазного включения, довольно часто недостающего на загородных отделах.

Если жилье не имеет неприятностей с внешними электросетями и внешняя разводка сделана с применением силовых полос нужного разреза, текучий подогреватель будет служить отличным добавлением к накопительному электронагревателю либо горячему водоснабжению из бойлерной.

Заключительные модификации описывает безопасность системы и легкость установки. В них есть настройки, предохраняющие устройство от подключения без жидкости и выключающие питание при перегреве.

К примеру, текучий подогреватель можно установить в кухонной мойке, чтобы не находиться в зависимости от родственников, встречающих душ, и легко заниматься мытьем посуды.

В случае летней дачи, которую в зимнюю пору обладатели не навещают, одного текучего водонагревателя, имеющего несколько мест забора жидкости, либо пары интегрированных нагревателей на кухне и в санузле вполне хватит.

Для выбора лучшего устройства нужно учитывать характеристики дома и особенности работы нагревателя. Для кухонной раковины, ванной комнаты либо туалета можно выбрать текучий кран-нагреватель незначительный производительности, сменяющий обычный миксер.

Довольно часто наилучшим избранием для кухни на загородном отделе и в жилище считается модель с индикацией нагрева и эластичным изливом, позволяющим выверять высоту гусака и глубину выноса на месте смесителя.

Для элегантной ванной лучше выбрать не менее дорогостоящее устройство, оборудованное рядом режимов обогрева, технологией безопасности и имеющее элегантный внешний облик.

Если в проекты владельцев входит не только лишь умывание рук и мытье, но также и прием душа, имеет резон выбрать малогабаритные текучие водонагреватели подвесного вида, оборудованные как краном, так и лейкой для душа. Они без проблем устанавливаются в самых малых комнатах, а мощности 2 л/мин довольно для принятия душа.

Довольно часто применяемая жидкость имеет чересчур огромную твердость. При этом аппаратура для придания ей кротости пока не обрела большого распространения.

Чтобы снизить воздействие твердой жидкости на подогреватель, в нем учитывается функция обороны от накипи. Методы такой обороны у различных производителей могут быть различными, однако неимение ее в системах с твердой жидкостью доведет к досрочному выходу оснащения из строя. Благодаря простоте установки и дешевой стоимости известность текучих водонагревателей регулярно повышается.

Главным источником горячего водоснабжения в жилье с регулярным проживанием пока считаются накопительные водонагреватели. Им требуется время для нагрева жидкости, однако при компетентном выборе размера резервуара на базе числа жителей и их вкусов, подачу горячей жидкости, как и при текучем нагреве, можно сделать постоянной.

Для накопительных нагревателей даже наиболее производительные устройства, нацеленные на размер 100 л, в большинстве случаев, имеют производительность до 2 кВт. Передовые модификации значительно различаются от бывших механизмов, показывавших собой простой железный цилиндр в теплоизоляционном футляре с ТЭНом.

Нынешние аппараты стали «умнее». Они владеют высокой энергоэффективностью. Помимо этого у нагревателей выросло время службы, усовершенствовался внешний облик и увеличился перечень возможностей. Новейшие решения находятся не только лишь в лучших модификациях. Их можно повстречать и в экономных сериях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий