772b58cb

Тесла патентует технологию быстрой смены батарей в электрокарах

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Тесла на «Технологию и способ замены аккумуляторов» (Battery Swapping Систем and Techniques).



В документе речь идёт об особой установке, которая позволит быстро изменять незаряженный блок батарей на целиком заряженный. Такие системы могут использоваться там, где отсутствуют установки Supercharger.

Подчеркивается, что речь не идёт о целиком автоматической системе. Процесс смены аккумуляторов должен обращаться технологическим экспертом. При этом вся операция кредитёт примерно 15 секунд.

В нынешнем виде патентуемая установка рассчитана на спортивные машины Модель С и Модель X. Однако в будущем она вполне может быть приспособлена и для иных автомашин, например, Модель 3.

Заявка на аттестат была нацелена в USPTO в начале мая этого года, но размещен документ лишь в настоящее время. О сроках утилитарного внедрения представленной системы ничего не докладывается.

Необходимо добавить, что Тесла и прежде исследовала вероятность оперативной смены блока аккумуляторов в собственных электромобилях. Так, 3 года назад организация экспериментировала с автоматической установкой по смене батарей. Впрочем, в массы данная система не пошла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий